एमएसआरटीसी की हड़ताल 26वें दिन भी जारी, सात हजार से कम कर्मचारियों ने काम किया

एमएसआरटीसी की हड़ताल 26वें दिन भी जारी, सात हजार से कम कर्मचारियों ने काम किया

एमएसआरटीसी की हड़ताल 26वें दिन भी जारी, सात हजार से कम कर्मचारियों ने काम किया
Modified Date: November 29, 2022 / 07:45 pm IST
Published Date: November 23, 2021 12:34 am IST

मुंबई, 22 नवंबर (भाषा) महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम (एमएसआरटीसी) के कर्मचारियों की हड़ताल सोमवार को 26 वें दिन भी जारी रही और कुल 92,266 कर्मचारियों में से केवल 6,943 ने ही काम काज किया। इन कर्मचारियों की मांग निगम का राज्य सरकार में विलय करने की है।

एक अधिकारी ने बताया कि 6,943 कर्मचारियों में 4,775 प्रशासनिक कर्मचारी, वर्कशॉप के 1,725 कर्मचारी और 163 कंडक्टर शामिल हैं।

एमएसआरटीसी की यह हड़ताल 28 अक्टूबर को शुरू हुयी थी, लेकिन नौ नवंबर को यह और तेज हो गयी जब सभी 250 डिपो में कामकाज ठप पड़ गया।

राज्य के परिवहन मंत्री अनिल परब ने आज दोपहर बाद राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष शरद पवार से मुलाकात की और हड़ताल पर उनके साथ विस्तृत चर्चा की।

परब ने संवाददाताओं को बताया कि पवार हड़ताल से बने हालात के बारे में समझना चाहते थे।

उन्होंने कहा, ‘‘विलय का मुद्दा उच्च न्यायालय की समिति के सामने है। इस बारे में भी चर्चा हुई कि सरकार को इस समिति के समक्ष क्या रुख अपनाना चाहिए।’’

भाषा वैभव शफीक


लेखक के बारे में