मुंबई पुलिस ने पशुओं के परिवहन पर लगाई रोक, आदेश जारी , उल्लंघन करने पर होगी कड़ी कार्रवाई

Mumbai Police bans transport of animals, strict order issued : मुंबई पुलिस ने पशुओं के परिवहन पर लगाई रोक, आदेश जारी , उल्लंघन करने पर होगी..

मुंबई पुलिस ने पशुओं के परिवहन पर लगाई रोक, आदेश जारी , उल्लंघन करने पर होगी कड़ी कार्रवाई
Modified Date: November 29, 2022 / 08:12 pm IST
Published Date: September 19, 2022 12:41 am IST

मुंबई। Lumpy virus : कोरोना के बाद अब लम्पी वायरस ने सबको परेशान कर दिया है। देश के कई हिस्सों में लम्पी वायरस के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। ऐसे में सतर्कता दिखाते हुए कई राज्यों ने अपने प्रदेश में पशुओं के परिवहन पर प्रतिबंध लगा दिया है। इसी कड़ी में मुंबई पुलिस ने लम्पी रोग को फैलने से रोकने के लिए शहर में पशुओं के परिवहन पर रोक लगा दी है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

Read More : मूसलाधार बारिश बना काल! दो मंजिला मकान गिरने से 3 की दर्दनाक मौत, अब तक 22 लोगों ने गंवाई जान

उन्होंने बताया कि पुलिस ने इस संबंध में 14 सितंबर को एक आदेश जारी किया और यह 13 अक्टूबर तक प्रभावी रहेगा। अधिकारी ने कहा कि आदेश का उल्लंघन करने वालों पर जुर्माना लगाया जाएगा।

 ⁠

Read more: IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

 


लेखक के बारे में