Owaisi challenges PM Modi: AIMIM लीडर ओवैसी ने PM मोदी को याद दिलाया 56 इंच का सीना.. पाकिस्तान से इन आतंकियों को पकड़कर भारत लाने की मांग

Owaisi challenges PM Modi: ट्रंप ने "वेनेजुएला के खिलाफ बड़े पैमाने पर हमले" की पुष्टि करते हुए सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था कि वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो और उनकी पत्नी को पकड़कर देश से बाहर ले जाया गया है। ट्रंप ने इससे पहले यूएसएस इवो जिमा पर आंखों पर पट्टी बांधे मादुरो की एक तस्वीर साझा की थी।

  •  
  • Publish Date - January 5, 2026 / 08:58 AM IST,
    Updated On - January 5, 2026 / 09:12 AM IST

Owaisi challenges PM Modi || Image- ANI News File

HIGHLIGHTS
  • 26/11 पर ओवैसी का केंद्र पर हमला
  • ट्रंप-मादुरो उदाहरण देकर सवाल
  • मसूद अजहर का नाम लेकर चुनौती

Owaisi challenges PM Modi: मुंबई: ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने शनिवार को पूछा कि, अगर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो को ‘पकड़’ सकते हैं, तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 26/11 के आतंकवादी हमलों के मास्टरमाइंड को पाकिस्तान से भारत क्यों नहीं ला सकते?

“मसूद अजहर हो या लश्कर-ए-तैयबा” : ओवैसी

मुंबई में एक भाषण के दौरान ओवैसी ने कहा, “हमने आज देखा कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प की सेना ने वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो को पकड़ लिया और उन्हें उनके देश से अमेरिका ले गई।”

Owaisi challenges PM Modi: प्रधानमंत्री मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को संबोधित करते हुए ओवैसी ने कहा कि अगर ट्रंप अपनी सेना भेजकर वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो का उनके ही देश से अपहरण करवा सकते हैं और अगर सऊदी अरब यमन के बंदरगाहों पर बमबारी कर सकता है।

ओवैसी ने कहा, “हम आपसे पूछ रहे हैं, मोदीजी, आप पाकिस्तान में सेना क्यों नहीं भेज सकते और 26/11 के आतंकवादी हमलों के मास्टरमाइंड को भारत वापस क्यों नहीं ला सकते, चाहे वह मसूद अजहर हो या लश्कर-ए-तैयबा का कोई क्रूर दरिंदा?” उन्होंने कहा, ” मोदीजी, 56 इंच का सीना है , फिर उनका अपहरण करो और उन्हें भारत वापस लाओ।”

अमेरिका ने वेनेजुएला पर किया हमला

Owaisi challenges PM Modi: गौरतलब है कि, ट्रंप ने “वेनेजुएला के खिलाफ बड़े पैमाने पर हमले” की पुष्टि करते हुए सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था कि वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो और उनकी पत्नी को पकड़कर देश से बाहर ले जाया गया है। ट्रंप ने इससे पहले यूएसएस इवो जिमा पर आंखों पर पट्टी बांधे मादुरो की एक तस्वीर साझा की थी। तस्वीर में मादुरो की ही तस्वीर दिख रही है, जिन्होंने आंखों पर मास्क और हेडफोन लगा रखे हैं और ग्रे रंग का ट्रैकसूट पहना हुआ है।

ट्रंप ने यह भी वादा किया कि वे फिलहाल देश को अमेरिकी नियंत्रण में रखेंगे, जबकि वेनेजुएला के अधिकारियों ने अवज्ञा करने की कसम खाई। ट्रंप ने कहा कि विशेष अभियान के तहत, अमेरिकी विशेष बलों ने मादुरो को उनके एक सुरक्षित ठिकाने से पकड़ा है। ट्रंप ने फ्लोरिडा में अपने मार-ए-लागो रिसॉर्ट में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा “हम तब तक देश का संचालन करेंगे जब तक कि हम एक सुरक्षित, उचित और विवेकपूर्ण सत्ता हस्तांतरण नहीं कर लेते।”

इन्हें भी पढ़ें:- 

Q1. ओवैसी ने 26/11 हमले को लेकर क्या सवाल उठाया?

उन्होंने पूछा कि पाकिस्तान से 26/11 हमले के मास्टरमाइंड भारत क्यों नहीं लाए गए

Q2. ओवैसी ने अपने बयान में किस अंतरराष्ट्रीय उदाहरण का जिक्र किया?

ओवैसी ने ट्रंप द्वारा वेनेजुएला राष्ट्रपति मादुरो को पकड़ने के कथित उदाहरण का जिक्र किया

Q3. ओवैसी ने किन आतंकियों का नाम लेकर बयान दिया?

उन्होंने मसूद अजहर और लश्कर-ए-तैयबा के आतंकियों का नाम लेकर सरकार को चुनौती दी