तेदेपा के प्रति जनता का अटूट समर्थन वर्षों से बरकरार है : चंद्रबाबू नायडू

तेदेपा के प्रति जनता का अटूट समर्थन वर्षों से बरकरार है : चंद्रबाबू नायडू

तेदेपा के प्रति जनता का अटूट समर्थन वर्षों से बरकरार है : चंद्रबाबू नायडू
Modified Date: May 27, 2026 / 07:11 pm IST
Published Date: May 27, 2026 7:11 pm IST

अमरावती, 27 मई (भाषा) आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एवं तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) प्रमुख एन. चंद्रबाबू नायडू ने बुधवार को कहा कि पार्टी के प्रति जनता का अटूट समर्थन वर्षों से बरकरार है।

मंगलागिरी स्थित पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में आयोजित तेदेपा के वार्षिक सम्मेलन ‘महानाडु’ को संबोधित करते हुए नायडू ने कहा, ‘‘तेदेपा के प्रति जनता का समर्थन कम नहीं हुआ है। 45 वर्षों से तेदेपा जनहित के मुद्दों के लिए लड़ रही है। हमलों, हिंसा, फर्जी मामलों और उत्पीड़न के बावजूद भी पार्टी कभी पीछे नहीं हटी।’’

पूर्ववर्ती वाईएसआर कांग्रेस शासनकाल में ‘‘चुनौतियों’’ का जिक्र करते हुए नायडू ने कहा कि उन्हें अवैध रूप से गिरफ्तार किया गया था, जबकि तेदेपा के कार्यकारी अध्यक्ष नारा लोकेश की पदयात्रा ‘युवागलम’ को उस समय रोक दिया गया था।

नायडू ने कहा, हालांकि जनता ने तेदेपा को आशीर्वाद दिया और उसे एक बार फिर सत्ता संभालने का जनादेश सौंपा।

युवाओं के लिए अवसरों पर ध्यान केंद्रित करते हुए नायडू ने कहा कि सरकार का दीर्घकालिक दृष्टिकोण उन युवा पीढ़ी की आकांक्षाओं के अनुरूप है जो अगले दो दशकों में राज्य के भविष्य को परिभाषित करेंगी।

भाषा शफीक नरेश

नरेश


लेखक के बारे में