प्रधानमंत्री मोदी ने नागपुर स्थित ‘हेडगेवार स्मृति मंदिर’ में आरएसएस संस्थापकों को श्रद्धांजलि दी

प्रधानमंत्री मोदी ने नागपुर स्थित ‘हेडगेवार स्मृति मंदिर’ में आरएसएस संस्थापकों को श्रद्धांजलि दी

  •  
  • Publish Date - March 30, 2025 / 10:26 AM IST,
    Updated On - March 30, 2025 / 10:26 AM IST

(तस्वीरों के साथ जारी)

नागपुर, 30 मार्च (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने नागपुर स्थित डॉ. हेडगेवार स्मृति मंदिर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के संस्थापक केशव बलिराम हेडगेवार और इसके दूसरे सरसंघचालक एम एस गोलवलकर को समर्पित स्मारकों पर रविवार को पुष्पांजलि अर्पित की।

आरएसएस के प्रशासनिक मुख्यालय रेशिमबाग स्थित स्मृति मंदिर में मोदी के साथ आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत, संघ के पूर्व महासचिव सुरेश भैयाजी जोशी, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी मौजूद थे।

उन्होंने स्मारक स्थित स्मृति भवन में आरएसएस के पदाधिकारियों से भी मुलाकात की और उनके साथ तस्वीरें खिंचवाईं।

मोदी ने प्रधानमंत्री बनने के बाद पहली बार इस स्मारक का दौरा किया है।

इससे पहले, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता दिवंगत अटल बिहारी वाजपेयी ने 27 अगस्त 2000 को डॉ. हेडगेवार स्मृति मंदिर का दौरा किया था। उस समय वह प्रधानमंत्री थे।

मोदी ऐसे समय स्मृति मंदिर पहुंचे जब रविवार को संघ का प्रतिपदा कार्यक्रम है जो हिंदू नववर्ष की शुरुआत के उपलक्ष्य में गुड़ी पड़वा के अवसर पर मनाया जाता है।

इससे पहले, मोदी के यहां हवाई अड्डा पहुंचने पर मुख्यमंत्री फडणवीस, केंद्रीय मंत्री गडकरी और भाजपा की प्रदेश इकाई के प्रमुख चंद्रशेखर बावनकुले ने उनका स्वागत किया।

भाषा

सिम्मी नेत्रपाल

नेत्रपाल