राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री सत्य साईं बाबा जन्म शताब्दी समारोह में शामिल होंगे

राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री सत्य साईं बाबा जन्म शताब्दी समारोह में शामिल होंगे

राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री सत्य साईं बाबा जन्म शताब्दी समारोह में शामिल होंगे
Modified Date: November 10, 2025 / 10:16 pm IST
Published Date: November 10, 2025 10:16 pm IST

अमरावती, 10 नवंबर (भाषा) राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी श्री सत्यसाईं जिले में पुट्टपर्थी सत्य साईं बाबा के जन्म शताब्दी समारोह में शामिल होंगे।

प्रधानमंत्री मोदी 19 नवंबर को और राष्ट्रपति मुर्मू 22 नवंबर को समारोह में भाग लेंगी।

सत्य साईं बाबा का जन्म 23 नवंबर 1926 को हुआ था और उनका निधन 24 अप्रैल 2011 को हुआ था।

 ⁠

सोमवार को जारी एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया, ‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 19 नवंबर को और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 22 नवंबर को समारोह में शामिल होंगी।’

विज्ञप्ति में कहा गया कि मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने अधिकारियों को भव्य व्यवस्था करने का निर्देश दिया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बड़ी संख्या में लोगों के आने की उम्मीद है और उन्होंने अधिकारियों को यातायात से निपटने के लिए उचित व्यवस्था करने तथा चिकित्सा शिविर स्थापित करने के निर्देश दिए।

इस बीच अधिकारियों ने मुख्यमंत्री को बताया कि भारतीय रेलवे 13 नवंबर से एक दिसंबर तक श्री सत्यसाईं जिले के पुट्टपर्थी तक 65 विशेष ट्रेन चलाएगा और रेलवे स्टेशन से प्रशांति निलयम तक लोगों की सुविधा के लिए 20 बसों की व्यवस्था की जाएगी।

श्री सत्य साईं अंतरराष्ट्रीय संगठन (एसएसएसआईओ) श्री सत्य साईं बाबा द्वारा स्थापित एक आध्यात्मिक और मानवीय संगठन है और यह 50 वर्षों से अधिक समय से विश्व स्तर पर सक्रिय है।

भाषा सुमित सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में