मादक पदार्थ सौदे में असफल होने पर तस्कर का अपहरण करने वाले सात आरोपी गिरफ्तार

मादक पदार्थ सौदे में असफल होने पर तस्कर का अपहरण करने वाले सात आरोपी गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - July 17, 2025 / 12:53 AM IST,
    Updated On - July 17, 2025 / 12:53 AM IST

मुंबई, 16 जुलाई (भाषा) मुंबई पुलिस की अपराध शाखा ने मादक पदार्थ के तस्कर और उसके सहयोगी का अपहरण किए जाने समेत जबरन वसूली के लिए हमला करने के मामले में अंडरवर्ल्ड डॉन छोटा शकील से कथित रूप से जुड़े एक ‘अंतरराष्ट्रीय गिरोह’ के सात सदस्यों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

सूरत निवासी साजिद इलेक्ट्रिकवाला नाम के मादक पदार्थों के तस्कर को करीब एक महीने तक आरोपियों ने बंधक बनाकर रखा था और अपराध शाखा द्वारा उसे बचा लिया गया।

अधिकारियों ने बताया कि उसका सहयोगी शब्बीर 10 जुलाई को भागने में सफल रहा और उसने मुंबई के ओशिवारा थाने में संपर्क किया।

पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों की पहचान सरवर खान, मेहताब, संतोष वाघमारे, सतीश कडू, यूनुस थेवरपल्ली, तौसीफ सैंडी और राहुल सावंत के रूप में हुई है।

जांच के दौरान पुलिस को आरोपियों और छोटा शकील के बीच संबंधों का पता लगा।

जांचकर्ताओं के अनुसार, 12 जून को गिरोह ने तीन गाड़ियों का इस्तेमाल करके ओशिवारा के एक होटल से इलेक्ट्रिकवाला और शब्बीर का अपहरण किया था।

जांच में खुलासा हुआ कि मेफेड्रोन मादक पदार्थ के सौदे को लेकर हुए विवाद के बाद अपहरण किया गया। इलेक्ट्रिकवाला को कथित तौर पर मेफेड्रोन की आपूर्ति के लिए आरोपियों से 50 लाख रुपये मिले थे, लेकिन उसने न तो मादक पदार्थ पहुंचाया और न ही रुपये लौटाए।

भाषा यासिर प्रशांत

प्रशांत