शरद पवार ने विपक्षी दलों के गठबंधन की मुंबई में होने वाली बैठक की तैयारियों का जायजा लिया
शरद पवार ने विपक्षी दलों के गठबंधन की मुंबई में होने वाली बैठक की तैयारियों का जायजा लिया
मुंबई, 29 अगस्त (भाषा) राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के प्रमुख शरद पवार ने विपक्षी दलों के गठबंधन ‘इंडिया’ की यहां होने जा रही बैठक के आयोजन स्थल का मंगलवार को दौरा किया और तैयारियों का जायजा लिया।
भाजपा विरोधी गठबंधन के प्रमुख नेता 31 अगस्त और एक सितंबर को मुंबई के उपनगर में एक होटल में जुटेंगे। पहली बार जून में पटना में एक साझा मंच पर साथ आने के बाद से यह उनकी तीसरी बैठक होगी। गठबंधन में दो दर्जन से अधिक दल शामिल हैं।
राकांपा के एक पदाधिकारी ने कहा कि पवार ग्रैन्ड हयात होटल में एक घंटे से अधिक समय तक थे और दो-दिवसीय बैठक की तैयारियों का जायजा लिया।
शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे तथा कांग्रेस नेता नाना पटोले और अशोक चव्हाण के साथ पवार बैठक की पूर्व संध्या पर बुधवार को संवाददाता सम्मेलन करेंगे।
कांग्रेस की महाराष्ट्र इकाई के अध्यक्ष पटोले ने सोमवार को कहा था कि पार्टी की वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी, पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और आधे दर्जन राज्यों के मुख्यमंत्री, विपक्षी गठबंधन की बैठक में शामिल होंगे। उन्होंने कहा था कि बैठक में गठबंधन का ‘लोगो’ भी जारी किया जाएगा।
गठबंधन की पहली बैठक जून में पटना में, जबकि दूसरी बैठक जुलाई में बेंगलुरु में हुई थी, जहां इसे इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इनक्लुसिव अलायंस (इंडिया) नाम दिया गया।
विपक्षी दलों ने 2024 के लोकसभा चुनावों में भाजपा नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) का मुकाबला करने के लिए यह गठबंधन (इंडिया) बनाया है।
भाषा सुभाष माधव
माधव

Facebook



