मुंबई, 15 जून (भाषा) मुंबई उत्तर पश्चिम लोकसभा सीट से नवनिर्वाचित सांसद रवींद्र वायकर के रिश्तेदार पर 4 जून को आम चुनावों के नतीजों की घोषणा के समय मतगणना केंद्र पर कथित तौर पर मोबाइल फोन का इस्तेमाल करने का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।
वनराई पुलिस थाने के अधिकारी ने बताया कि मंगेश पंडिलकर के खिलाफ गोरेगांव में मतगणना केंद्र के अंदर कथित तौर पर की गई हरकत के लिए बुधवार को मामला दर्ज किया गया। गोरेगांव, वायकर के निर्वाचन क्षेत्र का हिस्सा है।
उन्होंने कहा, “मतदान कर्मी दिनेश गुरव की शिकायत पर पांडिलकर के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। एक निर्दलीय उम्मीदवार ने मतगणना केंद्र पर मोबाइल फोन पर प्रतिबंध के बावजूद पांडिलकर को मोबाइल फोन का इस्तेमाल करते हुए देखा और निर्वाचन अधिकारी को इसकी जानकारी दी। इसके बाद निर्वाचन अधिकारी ने वनराई पुलिस से संपर्क किया।”
अधिकारी ने बताया कि पंडिलकर पर भारतीय दंड संहिता की धारा 188 (आधिकारिक आदेश की अवहेलना) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
भाषा प्रशांत दिलीप
दिलीप
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)