मुंबई/पालघर, 17 सितंबर (भाषा) महाराष्ट्र के पालघर जिले के केल्वे रोड स्टेशन पर बुधवार शाम यात्रा के दौरान मुंबई सेंट्रल-वलसाड पैसेंजर ट्रेन के इंजन में आग लग गई। पश्चिमी रेलवे के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि सभी यात्री सुरक्षित हैं। अधिकारी ने प्रारंभिक जानकारी का हवाला देते हुए बताया कि यह घटना केल्वे रोड स्टेशन पर शाम करीब 7.56 बजे हुई।
पश्चिमी रेलवे के एक प्रवक्ता ने बताया कि ट्रेन संख्या 59023 मुंबई सेंट्रल-वलसाड फास्ट पैसेंजर ट्रेन के इलेक्ट्रिक इंजन में आग लगने की घटना की सूचना मिली है।
उन्होंने कहा, ‘सभी यात्री सुरक्षित हैं। कोई घायल नहीं हुआ।’
सुरक्षा कारणों से ओएचई विद्युत आपूर्ति अस्थायी रूप से बंद कर दी गई।
वरिष्ठ रेलवे अधिकारी और तकनीकी कर्मचारी स्थिति का आकलन करने और आवश्यक जांच करने के लिए घटनास्थल पर पहुंच गए हैं। प्रभावित ट्रेन केल्वे रोड स्टेशन पर खड़ी है और निरीक्षण एवं मरम्मत कार्य चल रहा है।
पश्चिमी रेलवे की एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि इस घटना के कारण सूरत की ओर जाने वाली डाउन ट्रेनें विलंबित हो सकती हैं।
भाषा
नोमान पवनेश
पवनेश