Maharashtra Road Accident: फिर खून से लाल हुई सड़क, ट्रक और बस की टक्कर में दो लोगों की मौत, 26 अन्य घायल

Maharashtra Road Accident: फिर खून से लाल हुई सड़क, ट्रक और बस की टक्कर में दो लोगों की मौत, 26 अन्य घायल

  •  
  • Publish Date - July 23, 2025 / 08:30 PM IST,
    Updated On - July 23, 2025 / 09:51 PM IST

UP Road Accident/Image Credit: IBC24 File

HIGHLIGHTS
  • वाशिम जिले में ट्रक और बस की टक्कर में दोनों वाहनों के चालक की मौत
  • 26 लोग घायल, जिनमें से छह की हालत गंभीर
  • घायलों का इलाज नजदीकी अस्पतालों में जारी है

वाशिम: Maharashtra Road Accident महाराष्ट्र के वाशिम जिले में बुधवार सुबह एक ट्रक और बस की टक्कर में दो लोगों की मौत हो गई तथा 26 अन्य घायल हो गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना सुबह करीब सात बजे हुई। उन्होंने बताया कि ट्रक नागपुर से छत्रपति संभाजीनगर जा रहा था, जबकि निजी बस पुणे से जिले के पेडगांव ग्राम के निकट करंजा की ओर जा रही थी।

Read More: Police Viral Video: ड्यूटी के दौरान शराब के नशे में धुत मिला आरक्षक, श्रद्धालुओं से की बदसलूकी, वीडियो वायरल होते ही एसपी ने तत्काल किया सस्पेंड

Maharashtra Road Accident अधिकारी ने बताया कि ट्रक का एक टायर फट जाने के कारण चालक ने नियंत्रण खो दिया तथा ट्रक दाहिनी ओर मुड़ गया और सामने से आ रही बस से टकरा गया। उन्होंने बताया कि दुर्घटना में दोनों वाहनों के चालकों की मौत हो गई।

Read More: Ratan Thiyam Passes Away: मशहूर कलाकार का निधन, लंबे समय से थे बीमार, अस्पताल में ली अंतिम सांस 

मंगरुलपीर पुलिस थाने के अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना में 26 लोग घायल हो गए, जिनमें से छह की हालत गंभीर है। उन्होंने बताया कि घायलों का अकोला, वाशिम और शेलुबाजार स्थित अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

 

दुर्घटना कब और कहाँ हुई?

दुर्घटना बुधवार सुबह करीब सात बजे महाराष्ट्र के वाशिम जिले के पेडगांव ग्राम के निकट हुई।

हादसे का कारण क्या था?

ट्रक के टायर फट जाने के कारण चालक का नियंत्रण खो गया और ट्रक बस से टकरा गया।

कितने लोग घायल हुए हैं और उनकी स्थिति क्या है?

कुल 26 लोग घायल हुए हैं, जिनमें से छह की हालत गंभीर है।