उद्धव ‘नकली’ शिवसेना चला रहे, असली पार्टी एकनाथ शिंदे के पास : अमित शाह

उद्धव 'नकली' शिवसेना चला रहे, असली पार्टी एकनाथ शिंदे के पास : अमित शाह

उद्धव ‘नकली’ शिवसेना चला रहे, असली पार्टी एकनाथ शिंदे के पास : अमित शाह
Modified Date: May 3, 2024 / 05:18 pm IST
Published Date: May 3, 2024 5:18 pm IST

रत्नागिरि (महाराष्ट्र), तीन मई (भाषा) केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को शिवसेना (यूबीटी) के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे पर निशाना साधते हुए कहा कि वह ‘‘नकली’’ शिवसेना का संचालन कर रहे हैं और असली पार्टी महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे जी की है।

रत्नागिरी-सिंधुदुर्ग लोकसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ रहे अपने कैबिनेट सहयोगी नारायण राणे के लिए प्रचार करने के वास्ते रत्नागिरी में एक रैली को संबोधित करते हुए शाह ने कहा कि नरेन्द्र मोदी को एक बार फिर प्रधानमंत्री बनाने का मतलब देश को सुरक्षित बनाना है।

शाह ने कहा, ‘उद्धव ठाकरे ‘नकली’ शिवसेना चला रहे हैं, असली शिवसेना एकनाथ शिंदे के पास है।’

उन्होंने कहा कि कि ठाकरे को स्पष्ट करना चाहिए कि वह मुख्यमंत्री पद चाहते हैं या कांग्रेस और राकांपा जिन्होंने अनुच्छेद 370 का बचाव किया था।

शाह ने कहा, ” मैं आज उद्धव जी से पूछना चाहता हूं कि आप महाराष्ट्र की जनता और बाला साहेब के अनुयायियों के सामने स्पष्ट कर दो कि आपको मुख्यमंत्री पद चाहिए या धारा 370 की संरक्षक कांग्रेस और राकांपा चाहिए। ”

भाषा नेत्रपाल पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में