Deepak Prakash Minister: चुनाव नहीं लड़े, फिर भी मंत्री बने इस दिग्गज नेता के बेटे, नीतीश की नई कैबिनेट में सीधे एंट्री… वजह जानकर रह जाएंगे हैरान
Deepak Prakash Minister: चुनाव नहीं लड़े, फिर भी मंत्री बने इस दिग्गज नेता के बेटे, नीतीश की नई कैबिनेट में सीधे एंट्री… वजह जानकर रह जाएंगे हैरान

Deepak Prakash Minister
- बिहार में उपेंद्र कुशवाहा की बल्ले-बल्ले,
- बेटा बिना चुनाव लड़े ही कैबिनेट में,
- बिहार राजनीति में नया मोड़,
पटना: Deepak Prakash Minister: बिहार में राजनीति की अहम घटना के रूप में नीतीश कुमार ने 10वीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। शपथ ग्रहण समारोह पटना के गांधी मैदान में संपन्न हुआ जिसमें उनके साथ कई नए और पुराने मंत्रियों ने भी शपथ ली।
बेटा बिना चुनाव लड़े ही कैबिनेट में (Bihar CM Oath Ceremony)
इस बार की कैबिनेट में विशेष ध्यान देने योग्य बात यह है कि राष्ट्रीय लोक मोर्चा के कोटे से उपेंद्र कुशवाहा के बेटे दीपक प्रकाश भी मंत्री बने हैं। यह उनका पहला मंत्रिमंडल अनुभव है। दीपक प्रकाश ने विधानसभा चुनाव नहीं लड़ा था लेकिन सीट बंटवारे और राजनीतिक समझौते के तहत उन्हें मंत्री पद दिया गया।
#WATCH | Lakhendra Kumar Raushan, Shreyashi Singh, Dr Pramod Kumar, Sanjay Kumar, Sanjay Kumar Singh, Deepak Prakash take oath as state ministers in Bihar cabinet at the oath ceremony being held at Patna's Gandhi Maidan.
(Source: DD News) pic.twitter.com/Y9YG0dmrNX
— ANI (@ANI) November 20, 2025
Deepak Prakash Minister: जानकारी के अनुसार चुनाव से पहले जब सीट बंटवारे को लेकर बातचीत चली तो उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी को एक MLC सीट देने पर सहमति बनी थी। हालाँकि प्रारंभ में चर्चा थी कि उनके परिवार की और सदस्य जैसे स्नेहलता कुशवाहा को कैबिनेट में शामिल किया जा सकता है। स्नेहलता कुशवाहा ने बिहार की सासाराम विधानसभा सीट से चुनाव लड़ा और उन्हें 1,05,006 वोटों से जीत हासिल हुई जबकि राष्ट्रीय जनता दल के सतेंद्र साह को 79,563 वोट ही मिले।
#WATCH पटना: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गांधी मैदान में लोगों का अभिवादन किया और अपना खास गमछा लहराकर बिहार के लोगों का शुक्रिया अदा किया।
बिहार में NDA विधानसभा चुनाव में 243 में से 202 सीटें जीतकर सत्ता में वापस आ गई।
(सोर्स: DD न्यूज़) pic.twitter.com/XEdawOawnk
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 20, 2025
यह भी पढ़ें
- 1990 से अब तक कभी नहीं हारे, अब प्रेम कुमार बने बिहार विधानसभा के नए अध्यक्ष, जानिए कैसा रहा सफरनामा?
- पीएमश्री हेली पर्यटन सेवा आज से शुरू, अब हेलीकॉप्टर से घूमेंगे टूरिस्ट, सप्ताह में 5 दिन इन जगहों से भरेगी उड़ान, किराए जानकर चौंक जाएंगे
- लिव-इन कपल के बीच फ्लेट में आधी रात कांड… और फिर हुआ ऐसा की देखकर दंग रह गए लोग
सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः
उत्तर: A1: नीतीश कुमार बिहार के मुख्यमंत्री के रूप में 10वीं बार शपथ ले चुके हैं।
लेखक के बारे में
टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।
और भी पढ़ें...Web Title: Deepak Prakash Minister: Deepak became a minister in Nitish cabinet directly without contesting elections
PATNA
और भी पढ़ें ›बिहार को बाढ़ से मुक्त करने के लिए जल प्रबंधन, नदियों से गाद निकालना और जल ग्रिड आवश्यक : गडकरी
01 Oct 2026 | 11:59 pm
Vande Bharat: UP का रण.. किसके ब्राह्मण? MLC चुनाव में 11 में 5 ब्राह्मण चेहरे, क्या ये 2027 से पहले सोशल इंजीनियरिंग की बड़ी तैयारी है?
01 Oct 2026 | 11:57 pm
CG Police Transfer: छत्तीसगढ़ पुलिस में बंपर तबादले, एक साथ इतने इंस्पेक्टरों का ट्रांसफर, पुलिस मुख्यालय से जारी हुआ आदेश
01 Oct 2026 | 11:45 pmपटना में महिला पुलिसकर्मियों से बदसलूकी और हाथापाई के आरोप में युवक गिरफ्तार
01 Oct 2026 | 11:44 pm
शह मात The Big Debate: ‘हेल्थ’ वाला हथियार..राहुल सर्वेस सरकार! बालाघाट में बच्चों की मौत पर सियासत क्यों? देखें पूरी रिपोर्ट
01 Oct 2026 | 11:36 pm
शह मात The Big Debate: ‘SIR’ का सियासी रंग…निकाय चुनाव से पहले जंग! पुरानी मतदाता सूची को यथावत रखने की मांग क्यों? देखें पूरी रिपोर्ट
01 Oct 2026 | 11:26 pmलालू प्रसाद की बेटी रोहिणी आचार्य करीब एक साल बाद बिहार लौटीं
01 Oct 2026 | 11:19 pm
MP News: प्रधानमंत्री मोदी से मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने की भेंट, ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 के लिए किया आमंत्रित
01 Oct 2026 | 10:58 pm