मोदी ने की आकाश समेत प्रदेश के चुनिंदा लोगों से मुलाकात, बोले ऐसा लगता है जैसे में अपने घर आया हूं

  •  
  • Publish Date - December 3, 2025 / 08:34 PM IST,
    Updated On - December 3, 2025 / 08:34 PM IST

रायपुर.

प्रधानममंत्री नरेंद्र मोदी ने रायपुर में आयोजित तीन दिवसीय डीजीपी-आईजी कॉन्फ्रेंस में शिरकत की। मोदी यहां तीन दिन रहे। इस दौरान मोदी ने किसी राजनीतिक कार्यक्रमें शिरकत नहीं की। पूरी केंद्र सरकार की कोर ऑफसर्स की टीम रायपुर में डटी रही। इस दौरान छत्तीसगढ़ भाजपा के युवा नेता आकाश विग ने मोदी से सौजन्य भेंट की। आकाश ने कहा मोदी अपनी सौम्यता के लिए जाने जाते हैं। मोदी टास्क मास्टर हैं।

मोदी बोले, आंतरिक सुरक्षा में कोताही नहीं करना

मोदी ने अपनी इस मीटिंग के दौरान अफसरों को साफ कहा, कोई कोताही नहीं होना चाहिए। आंतरिक रूप से भारत को एक जुट रखने के लिए सबसे अहम भूमिक राजनीतिक है, लेकिन बल के रूप में स्टेट पुलिस की जिम्मेदारी ज्यादा है। इसलिए डीजीपी-आईजी प्रदेश की विधि व्यवस्था की रीढ़ हैं। इन्हें निरंतर अपडेट रहना चाहिए। नई तकनीकी और दक्षता के साथ आगे बढ़ना चाहिए।

मोदी छत्तीसगढ़ी टच

आकाश ने एयरपोर्ट पर मोदी से प्रोटोकॉल भेंट की। इस दौरान मोदी ने एक दर्जन लोगों से पर्सनल मुलाकात की। आकाश ने बताया, मोदी भारत के ही नहीं विश्व के लोकप्रिय नेता हैं। उनसे मिलना अपने आप में सुखद और प्रेरक होता है। पहले भी आकाश मोदी से मिलते रहे हैं। वे कहते हैं हर बार जब मोदी से मुलाकात होती है तो उनमें सदा एक नयापन देखता हूं। वे हर बार कुछ नया करते रहते हैं। टास्क मास्टर हैं कभी किसी चीज को हाथ में लेकर छोड़ते नहीं। उसे जब तक अंजाम तक न पहुंचा दें मोदी ठहरते नहीं। वे छत्तीसगढ़ के हर जिला मुख्यालय और उस जिले के बड़े शहर तक गए हैं। उनका अपना जमीनी नेटवर्क रहा है। जमीनी नॉलेज और फीडबैक रहा है। तभी वे महान देश को और महान बनाने के लिए आगे बढ़ रेह हैं।

मोदी कहते हैं, जैसे में घर आया हूं

आकाश ने बताया मोदी जी अक्सर कहते हैं रायपुर आना मुझे घर आने जैसा लगता है। यूपी से सांसद, देशभर के प्रधानमंत्री, गुजरात में जन्म, कर्मभूमि समूचा भारत, दुनियाभर में धाक जमाने वाले मोदी जी को रायपुर बहुत पसंद है।