Congress On Ram Mandir: “जो कांग्रेसी राम-मंदिर जाना चाहते हैं जा सकते है, राहुल गाँधी ने किसी को मना नहीं किया” :पीएल पुनिया
Congress On Ram Mandir
रायपुर: कांग्रेस के दिग्गज नेता और छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पूर्व प्रभारी पीएल पुनिया आज छत्तीसगढ़ के दौरे पर हैं। वे अपने कार्यक्रम के मुताबिक रायपुर पहुँच चुके हैं। अपने प्रवास के दौरान उन्हने मीडिया से बात की और कई सवालों के जवाब दिए।
पीएल पुनिया ने राम मंदिर से जुड़े सवालों पर भी जवाब दिया। कहा जिस कांग्रेस के नेता-कार्यकर्ता को राम मंदिर जाना हो वह जा सकते हैं। उनके नेता राहुल गांधी ने किसी को मना नहीं किया हैं।
गौरतलब है कि पिछले दिनों कांग्रेस आलाकमान ने पत्र जारी करते हुए साफ़ कर दिया था कि वह राम मंदिर के लोकार्पण कार्यक्रम में शामिल नहीं होंगे। उन्होंने भाजपा, आरएसएस और प्रधानमंत्री पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा था कि उन्होंने इस पूरे धार्मिक आयोजन को राजनीतिक रूप दे दिया हैं। कांग्रेस के इसी ऐलान के बाद देशभर में भाजपा लगातार कांग्रेस पर हमलावर हैं। वे हर दिन कांग्रेस पर भगवान राम का अपमान किया जाने का आरोप लगा रहे हैं। दूसरी तरफ कांग्रेस समेत दुसरे विपक्षी दल जिन्होंने इस समारोह से दूरी बना ली हैं उन्होंने इस कार्यक्रम के राजनीतिकरण करने और श्रेय लेने का आरोप लगाया हैं।

Facebook



