अदिति अमेरिकी महिला ओपन के पहले दौर के बाद संयुक्त 35वें स्थान पर

अदिति अमेरिकी महिला ओपन के पहले दौर के बाद संयुक्त 35वें स्थान पर

  •  
  • Publish Date - May 31, 2024 / 05:31 PM IST,
    Updated On - May 31, 2024 / 05:31 PM IST

लैंकेस्टर (पेंसिल्वेनिया), 31 मई (भाषा) मेजर टूर्नामेंट में अपनी छाप छोड़ने की कवायद में लगी भारतीय गोल्फर अदिति अशोक ने अमेरिकी महिला ओपन के पहले दौर में तीन ओवर 73 का कार्ड खेला।

अदिति पहले दौर के बाद संयुक्त 35वें स्थान पर हैं। पहले दौर में केवल चार खिलाड़ियों ने अंडर पार का स्कोर बनाया।

जापान की युका सासो पहले दौर के बाद दो शॉट की बढ़त पर हैं। उनके बाद एमेच्योर एडेला सेर्नौसेक, थाईलैंड की विचानी मीचाई और एंड्रिया ली का नंबर आता है जिन्होंने एक अंडर 69 का स्कोर बनाया।

अपना 29वां मेजर टूर्नामेंट खेल रही अदिति ने 10वें होल से शुरुआत की और 13वें होल पर बर्डी बनाई लेकिन 15वें और 18वें होल में शॉट गंवा बैठीं।

इस भारतीय खिलाड़ी ने अपने दूसरे नौ होल में दूसरे और नौवें होल में बोगी और इस बीच पार चार वाले चौथे होल में डबल बोगी की। उन्होंने तीसरे और पांचवें होल में बर्डी बनाई और इस तरह से 73 के स्कोर पर दिन का समापन किया।

भाषा

पंत मोना

मोना