अरशद नदीम ने एनसी क्लासिक भालाफेंक में भाग लेने का नीरज चोपड़ा का न्योता ठुकराया

अरशद नदीम ने एनसी क्लासिक भालाफेंक में भाग लेने का नीरज चोपड़ा का न्योता ठुकराया

अरशद नदीम ने एनसी क्लासिक भालाफेंक में भाग लेने का नीरज चोपड़ा का न्योता ठुकराया
Modified Date: April 23, 2025 / 10:18 pm IST
Published Date: April 23, 2025 10:18 pm IST

लाहौर, 23 अप्रैल (भाषा) पाकिस्तान के ओलंपिक चैम्पियन अरशद नदीम ने बुधवार को कहा कि बेंगलुरू में 24 मई को एनसी क्लासिक भालाफेंक टूर्नामेंट में भाग लेने का नीरज चोपड़ा का न्योता उन्होंने ठुकरा दिया है क्योंकि वह इस दौरान आगामी एशियाई एथलेटिक्स चैम्पियनशिप की तैयारियों में व्यस्त होंगे।

नदीम ने कहा ,‘‘ एनसी क्लासिक प्रतियोगिता 24 मई को है जबकि मैं 22 मई को एशियाई एथलेटिक्स चैम्पियनशिप के लिये कोरिया रवाना हो जाऊंगा ।’’

उन्होंने कहा कि वह 27 से 31 मई तक कोरिया में होने वाली एशियाई चैम्पियनशिप के लिये काफी मेहनत कर रहे हैं ।

 ⁠

चोपड़ा ने सोमवार को मीडिया से वर्चुअल बातचीत में कहा था ,‘‘ मैने अरशद को न्योता भेजा है और उसने कहा कि अपने कोच से बात करके वह जवाब देगा । अभी तक उसने भागीदारी की पुष्टि नहीं की है ।’’

नदीम ने पेरिस ओलंपिक 2024 में 92 . 97 मीटर का रिकॉर्ड थ्रो फेंककर स्वर्ण पदक जीता था जबकि चोपड़ा ने 89 . 45 मीटर के थ्रो के साथ रजत पदक जीता ।

पहली नीरज चोपड़ा भालाफेंक प्रतियोगिता में ग्रेनाडा के एंडरसन पीटर्स और जर्मनी के थॉमस रोलेर जैसे सितारे भाग ले रहे हैं ।

भाषा मोना

मोना


लेखक के बारे में