एएम गजांफर कमर के निचले हिस्से में फ्रेक्चर के कारण आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी और आईपीएल दोनों से बाहर हो गए हैं।
अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने बुधवार को यह घोषणा की।
आईपीएल 21 मार्च से 25 मई तक होना है जिसमें गजांफर को मुंबई इंडियंस के लिये खेलना था।
काबुल। IPL 2025 Mumbai Indians : अफगानिस्तान के युवा आफ स्पिनर एएम गजांफर कमर के निचले हिस्से में फ्रेक्चर के कारण आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी और आईपीएल दोनों से बाहर हो गए हैं। अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने बुधवार को यह घोषणा की। बायें हाथ के स्पिनर नांगेयालिया खरोटे को 19 फरवरी से पाकिस्तान और यूएई में होने वाली चैम्पियंस ट्रॉफी के लिये टीम में शामिल किया गया है। बीस वर्ष के खरोटे बायें हाथ के स्पिनर हैं और पिछले साल पदार्पण के बाद से सात वनडे और छह टी20 मैच खेल चुके हैं।
गजांफर को पिछले साल अफगानिस्तान के जिम्बाब्वे दौरे पर चोट लगी थी और वह कम से कम चार महीने बाहर रहेंगे। अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने एक्स पर लिखा , एएम गजांफर चोट के कारण चैम्पियंस ट्रॉफी से बाहर हो गए हैं। उन्हें कमर के निचले हिस्से में फ्रेक्चर हुआ है। उन्हें जिम्बाब्वे दौरे पर चोट लगी थी और वह कम से कम चार महीने बाहर रहेंगे। आईपीएल 21 मार्च से 25 मई तक होना है जिसमें गजांफर को मुंबई इंडियंस के लिये खेलना था।
एसीबी ने यह भी बताया कि आफ स्पिनर मुजीबुर रहमान पूरी तरह से फिट होने तक वनडे टीम से बाहर रहेंगे हालांकि वह एसए 20 में पार्ल रॉयल्स के लिये खेले थे। अफगानिस्तान को चैम्पियंस ट्रॉफी में पहला मैच कराची में 21 फरवरी को दक्षिण अफ्रीका से खेलना है।