ओडिशा को हराकर बेंगलुरु ने सेमीफाइनल की उम्मीदें मजबूत की

ओडिशा को हराकर बेंगलुरु ने सेमीफाइनल की उम्मीदें मजबूत की

  •  
  • Publish Date - February 21, 2022 / 10:26 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:48 PM IST

बम्बोलिम, 21 फरवरी (भाषा) ओडिशा एफसी के खिलाफ कड़े मुकाबले को जीतकर बेंगलुरू एफसी ने इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) फुटबॉल प्रतियोगिता के सेमीफाइनल में पहुंचने की अपनी उम्मीदों को बरकरार रखा है।

पूर्व चैम्पियन ने सोमवार को यहां बम्बोलिम के जीएमसी एथलेटिक स्टेडियम में खेले गए रोमांचक मुकाबले में एक गोल से पिछड़ने के बाद शानदार वापसी करते हुए 2-1 से जीत दर्ज की।

इस हार के साथ ही ओडिशा की टीम सेमीफाइनल में पहुंचने की दौड़ से बाहर हो गयी है। स्पेन के कोच किनो गार्सिया की टीम 18 मैचों से 22 अंक लेकर सातवें पायदान पर बरकरार है। वहीं, अपनी सातवीं जीत के कारण बेंगलुरु अंक तालिका में एक स्थान की छलांग लगाकर पांचवें पायदान पर पहुंच गई है। कोच मार्को पेजैउओली की टीम 18 मैचों में सात जीत और पांच ड्रा से 26 अंक जुटा चुकी है।

मैच का पहला गोल आठवें मिनट में आया, जब विंगर नंदाकुमार सेकर ने ओड़िशा एफसी को 1-0 की शुरुआती बढ़त दिला दी।

मैच के 31वें मिनट में मिडफील्डर दानिश फारुख ने हेडर से गोल करके बेंगलुरु एफसी को 1-1 की बराबरी दिला दी।

मध्यांतर के बाद 49वें मिनट में बेंगलुरु के ब्राजील के खिलाड़ी और कप्तान क्लिंटन सिल्वा ने पेनल्टी किक को गोल में तब्दील करके अपनी टीम को 2-1 से आगे कर दिया। टीम की यह बढ़त मैच खत्म होने तक बरकरार रही।

मैच में एक गोल करने और शानदार प्रदर्शन के लिए बेंगलुरु के मिडफील्डर दानिश फारुख को हीरो ऑफ द मैच अवार्ड से नवाजा गया।

भाषा आनन्द सुधीर

सुधीर