ब्रुक का शतक, सनराइजर्स हैदराबाद ने केकेआर को दिया 229 रन का लक्ष्य

Ads

ब्रुक का शतक, सनराइजर्स हैदराबाद ने केकेआर को दिया 229 रन का लक्ष्य

  •  
  • Publish Date - April 14, 2023 / 09:49 PM IST,
    Updated On - April 14, 2023 / 09:49 PM IST

कोलकाता, 14 अप्रैल (भाषा) इंग्लैंड के बल्लेबाज हैरी ब्रुक ने शुक्रवार को यहां इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैच में इस सत्र का पहला शतक जड़ा जिससे सनराइजर्स हैदराबाद ने कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) के खिलाफ चार विकेट पर 228 रन का विराट स्कोर खड़ा किया।

ब्रुक ने पहले तीन ओवर में चार चौके और दो छक्के जड़कर आईपीएल में स्टाइल से आगमन किया जिससे सनराइजर्स हैदराबाद ने सत्र में सर्वश्रेष्ठ शुरुआत की।

सनराइजर्स हैदराबाद ने ब्रुक को 13.25 करोड़ रुपये में खरीदा था, वह पहले तीन मैचों में केवल 29 रन ही बना सके थे। लेकिन उन्होंने आखिरकार लय हासिल कर 55 गेंद में 100 रन की नाबाद पारी खेली जिसमें 12 चौके और तीन छक्के जड़े थे।

ब्रुक ने 45 रन पर मिले जीवनदान का पूरा फायदा उठाया और 32 गेंद में 50 रन पर पहुंचे। लेग स्पिनर सूयश शर्मा ने अपनी ही गेंद पर उनके कैच करने का आसान मौका गंवा दिया था।

ब्रुक जब 61 रन पर थे, तब उन्होंने लॉकी फर्ग्यूसन की गेंद पर विकेट के पीछे कैच आउट के फैसले को बदलवाया। उन्होंने न्यूजीलैंड के इस तेज गेंदबाज के इसी ओवर में पांच चौके जड़े। ब्रुक ने अंतिम ओवर में उमेश यादव पर एक रन लेकर अपना सैकड़ा पूरा किया।

टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला करने के बाद केकेआर के क्षेत्ररक्षण ने उसे निराश किया क्योंकि केकेआर के कप्तान ऐडन मार्कराम ने भी 26 गेंद में 50 रन की पारी खेली। ब्रुक और मार्कराम ने मिलकर 47 गेंद में 72 रन जोड़े।

मार्कराम के आउट होने के बाद बायें हाथ के युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा (32 रन, 17 गेंद) ने ब्रुक का बखूबी साथ निभाया। इन दोनों ने 33 गेंद में 72 रन जोड़कर केकेआर की मुश्किल बढ़ायी।

हेनरिक क्लासेन ने छह गेंद में नाबाद 16 रन की उपयोगी पारी खेली।

सुनील नारायण (चार ओवर में 28 रन) और आंद्रे रसेल (2.1 ओवर में 22 रन देकर तीन विकेट) को छोड़कर केकेआर का कोई भी गेंदबाज प्रभावित नहीं कर सका। रसेल मांसपेशियों में खिंचाव के कारण अपना ओवर पूरा नहीं कर सके।

भाषा नमिता

नमिता