दिल्ली के गेंदबाजों ने केकेआर को 127 रन पर समेटा

Ads

दिल्ली के गेंदबाजों ने केकेआर को 127 रन पर समेटा

  •  
  • Publish Date - April 20, 2023 / 10:42 PM IST,
    Updated On - April 20, 2023 / 10:42 PM IST

नयी दिल्ली, 20 अप्रैल ( भाषा ) अपने गेंदबाजों के बेहतरीन प्रदर्शन के दम पर दिल्ली कैपिटल्स ने इंडियन प्रीमियर लीग में अपने लिये ‘करो या मरो’ के मैच में कोलकाता नाइट राइडर्स को 127 रन पर रोक दिया ।

इस सत्र में अभी तक जीत के लिये तरस रही दिल्ली को प्लेआफ की दौड़ में बने रहने के लिये यह मैच हर हालत में जीतना है।

केकेआर के लिये सर्वाधिक 43 रन जैसन रॉय ने बनाये जिनकी पारी का अंत 15वें ओवर में कुलदीप यादव ने किया । इस चाइनामैन गेंदबाज ने अगली ही गेंद पर अनुकूल रॉय (0) को पगबाधा आउट किया हालांकि हैट्रिक लेने से चूक गए । जैसन ने 39 गेंद की अपनी पारी में पांच चौके और एक छक्का लगाया ।

खराब फॉर्म से जूझ रहे आंद्रे रसेल ने आखिरी ओवर में मुकेश कुकार को तीन छक्के जड़कर केकेआर को कुछ सम्मानजनक स्कोर दिया । रसेल 31 गेंद में एक चौके और चार छक्कों की मदद से 38 रन बनाकर नाबाद रहे । वरूण चकवर्ती पारी की आखिरी गेंद पर रन आउट हुए ।

इससे पहले केकेआर के लिये इंग्लैंड के बल्लेबाज रॉय ने मुकेश कुमार को दूसरे ओवर में दो चौके जड़कर टीम को तेज शुरूआत देने की कोशिश की । उन्होने पहली गेंद पर डीप मिडविकेट में और दूसरी गेंद पर कवर्स में चौका लगाया । इस ओवर की आखिरी गेंद पर हालांकि केकेआर ने लिटन दास (चार ) के रूप में पहला विकेट गंवाया ।

फॉर्म में चल रहे वेंकटेश अय्यर खाता भी नहीं खोल सके और चौथे ओवर में एनरिच नॉर्किया ने स्लिप में उन्हें मिशेल मार्श के हाथों लपकवाया । केकेआर का स्कोर चौथे विकेट में 25 रन पर दो विकेट था । ऐसे में कप्तान नितिश राणा पर पारी के सूत्रधार की भूमिका निभाने की उम्मीद थी लेकिन वह नाकाम रहे और छठे ओवर में ईशांत शर्मा ने उन्हें चार के निजी योग पर पवेलियन भेजा । उनका कैच मिडआन पर मुकेश कुमार ने लपका ।

पावरप्ले में तीन विकेट गंवाने के बाद केकेआर पर दबाव बन गया हालांकि दूसरे छोर से रॉय ने ढीली गेंदों को नसीहत देना जारी रखा ।

केकेआर के बल्लेबाजों पर दबाव इतना था कि पारी का पहला छक्का आठवें ओवर में लगा जब मनदीन सिंह ने मार्श की गेंद को बैकवर्ड स्क्वेयर लेग पर सीमा रेखा के पार पहुंचाया । इस ओवर की आखिरी गेंद पर मार्श ने रॉय का कैच छोड़ा जब वह 24 रन पर थे । केकेआर के 50 रन 49 गेंद में बने ।

मनदीप 12 रन बनाकर अगले ओवर में अक्षर पटेल का शिकार हुए और केकेआर को फिर कोई अच्छी साझेदारी नहीं मिल सकी । उनके आउट होने के बाद इस सत्र में केकेआर के ‘वंडर ब्वॉय’ रिंकू सिंह क्रीज पर आये और अक्षर को चौका जड़कर अपने तेवर जाहिर भी किये ।

वॉर्नर ने दसवें ओवर में गेंद कुलदीप यादव को सौंपी जिनका स्वागत रॉय ने छक्का लगाकर किया । कुलदीप के पहले ओवर में दस रन बने । रिंकू से पारी को तेजी देने की उम्मीद थी लेकिन वह कोई चमत्कार नहीं कर सके और छह रन बनाकर अक्षर की गेंद पर डीप स्क्वेयर लेग में ललित यादव को कैच देकर लौटे ।

रॉय एक छोर से विकेटों का पतन देखते रहे और नये बल्लेबाज सुनील नारायण ( चार) को ईशांत ने वॉर्नर के हाथों लपकवाकर चलता किया । इसके बाद आंद्रे रसेल और रॉय ने संभलकर खेला लेकिन 14वें ओवर में मार्श को एक छक्का और एक चौके समेत 15 रन निकालकर दबाव कम करने की कोशिश की ।

भाषा मोना

मोना

मोना