अलूर (कर्नाटक), छह जनवरी (भाषा) ऋषभ पंत की कप्तानी में दिल्ली ने रेलवे को एलीट ग्रुप डी के मैच में छह विकेट से हराकर एक दौर का मुकाबला बाकी रहते विजय हजारे ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया ।
दिल्ली के गेंदबाजों ने जीत की नींव रखी और टीम को छह मैचों में पांचवीं जीत दिलाई । शीर्ष पर काबिज दिल्ली ने पांच साल में पहली बार नॉकआउट में जगह बनाई ।
रेलवे ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी का फैसला लिया लेकिन आयुष बडोनी और नवदीप सैनी ने तीन तीन विकेट लेकर उसे 40 . 4 ओवर में 179 रन पर आउट कर दिया । ईशांत शर्मा ने चार ओवर में पांच रन देकर एक विकेट लिया ।
सैनी ने 5. 4 ओवर में 30 रन देकर और आफ स्पिनर बडोनी ने 10 ओवर में 30 रन देकर तीन तीन विकेट लिये । रेलवे के छह विकेट 23 . 2 ओवर में 99 रन पर गिर गए थे ।
कुश मराठे की अकेले टिक सके जिन्होंने 66 गेंद में 51 रन बनाये ।
दिल्ली ने 21 . 4 ओवर में चार विकेट खोकर ही लक्ष्य हासिल कर लिया । सलामी बल्लेबाज प्रियांश आर्य ने 41 गेंद में 12 चौकों और तीन छक्कों की मदद से 80 रन बनाये । उन्होंने सार्थक राजन (33) के साथ पहले विकेट के लिये 109 रन जोड़े ।
पंत ने नौ गेंद में तीन छक्कों और एक चौके के साथ 24 रन बनाये । नीतिश राणा 28 गेंद में 38 रन बनाकर नाबाद रहे ।
वहीं एक अन्य मैच में अक्षर पटेल के शानदार प्रदर्शन से गुजरात ने ओडिशा को 233 रन से हराया । अक्षर ने 60 गेंद में 73 रन बनाये और पांच ओवर में सिर्फ 14 रन दिये । गुजरात ने छह विकेट पर 333 रन बनाये लेकिन ओडिशा की टीम 28.1 ओवर में 100 रन पर आउट हो गई ।
अन्य मैचों में सौराष्ट्र ने सेना को 111 रन से हराया जबकि हरियाणा और आंध्र का मैच बराबरी पर छूटा ।
भाषा मोना आनन्द
आनन्द