फिडे विश्व कप : अर्जुन ने काले मोहरों से ड्रॉ खेला

फिडे विश्व कप : अर्जुन ने काले मोहरों से ड्रॉ खेला

  •  
  • Publish Date - November 17, 2025 / 07:37 PM IST,
    Updated On - November 17, 2025 / 07:37 PM IST

पणजी , 17 नवंबर (भाषा) अगले साल कैंडिडेट्स टूर्नामेंट के लिये क्वालीफाई करने की कोशिश में जुटे भारत के शीर्ष वरीयता प्राप्त खिलाड़ी अर्जुन एरिगेसी ने फिडे शतरंज विश्व कप के क्वार्टर फाइनल के पहले मैच में चीन के वेइ यि से ड्रॉ खेला ।

वहीं जर्मनी के अलेक्जेंडर डोंचेंको के लिये मुश्किलें खड़ी होती दिख रही है क्योंकि नोदिरबेक याकूबोएव ने सफेद मोहरों से पहला मुकाबला जीता । अगर वह दूसरा मुकाबला ड्रॉ कराते हैं तो सेमीफाइनल में पहुंच जायेंगे ।

अर्जुन ने शुरूआत अच्छी की और लय बनाये रखी । दोनों खिलाड़ियों ने 31 चालों के बाद ड्रॉ पर सहमति जताई ।

उजबेकिस्तान के जावोखिर सिंदारोव ने मैक्सिको के जोस एडुआर्डो मार्तिनेज से ड्रॉ खेला । वहीं अमेरिका के सैमुअल शैंकलैंड और रूस के आंद्रेइ एसिपेंको का मुकाबला भी ड्रॉ रहा ।

भाषा मोना सुधीर

सुधीर