एफआईएच जूनियर विश्व कप : स्पेन ने अर्जेंटीना को हराकर फाइनल में प्रवेश किया

एफआईएच जूनियर विश्व कप : स्पेन ने अर्जेंटीना को हराकर फाइनल में प्रवेश किया

  •  
  • Publish Date - December 7, 2025 / 08:16 PM IST,
    Updated On - December 7, 2025 / 08:16 PM IST

चेन्नई, सात दिसंबर (भाषा) स्पेन ने रविवार को यहां एक कड़े मुकाबले में दो बार के चैंपियन अर्जेंटीना को 2-1 से हराकर पहली बार एफआईएच जूनियर विश्व कप फाइनल में जगह बनाई।

स्पेन ने मैच की शुरुआत में ही दबदबा बनाते होते हुए पहला पेनल्टी कॉर्नर हासिल किया और मारियो मेना ने रिबाउंड पर गोल करके बढ़त बना ली।

एक मिनट बाद अर्जेंटीना को भी अपना पहला पेनल्टी कॉर्नर मिला लेकिन वे इस मौके का फायदा नहीं उठा पाए।

स्पेन ने अपना आक्रामक खेल जारी रखा और 17वें मिनट में एक शॉर्ट कॉर्नर हासिल किया जिसे अर्जेंटीना के गोलकीपर जोकिन एस रुइज ने शानदार तरीके से बचा लिया।

अर्जेंटीना ने आखिरकार 21वें मिनट में पेनल्टी पर जुआन फर्नांडीज के गोल से बराबरी कर ली।

स्पेन ने 56वें ​​मिनट में अल्बर्ट सेराहिमा के गोल से मैच जीत लिया।

वहीं बेल्जियम ने पिछले चरण की उप विजेता टीम फ्रांस को 3-2 से हराकर पांचवें-छठे स्थान के लिए होने वाले क्लासिफिकेशन मैच में जगह बनाई।

बेल्जियम के लिए मैथिस लॉवर्स (26वें मिनट), मैक्सिमिलियन लैंगर (46वें) और ह्यूगो लाबुचेरे (58वें) ने गोल किए।

फ्रांस के गोल जेम्स लिडियर्ड (22वें) और टैसिलो सूरा (35वें) ने किए।

बेल्जियम पांचवें-छठे स्थान के लिए क्लासिफिकेशन मैच में नीदरलैंड से खेलेगा जिसने न्यूजीलैंड को 6-3 से हराया।

न्यूजीलैंड सातवें-आठवें स्थान के लिए क्लासिफिकेशन मैच में फ्रांस से भिड़ेगा।

भाषा मोना नमिता आनन्द

आनन्द