मोहन बागान के पूर्व फुटबॉलर प्रणब गांगुली का निधन

मोहन बागान के पूर्व फुटबॉलर प्रणब गांगुली का निधन

मोहन बागान के पूर्व फुटबॉलर प्रणब गांगुली का निधन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: April 24, 2021 8:36 am IST

कोलकाता, 24 अप्रैल (भाषा) भारत और मोहन बागान के पूर्व फुटबॉलर प्रणब गांगुली का दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। वह 75 वर्ष के थे।

गांगुली को पिछले दिनों से सांस लेने में परेशानी हो रही थी । उनके पूर्व क्लब के अनुसार उन्होंने शुक्रवार को पार्क सर्कस स्थित अपने आवास में अंतिम सांस ली।

गांगुली 1969 में मर्डेका कप में खेलने वाली भारतीय टीम का हिस्सा थे।

 ⁠

वह लगातार आठ सत्र तक मोहन बागान की तरफ से खेले थे और उन्होंने अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 1969 में आईएफए शील्ड फाइनल में किया था। उनके दो गोल की मदद से मोहन बागान ने इस मैच में अपने चिर प्रतिद्वंद्वी ईस्ट बंगाल को 3-1 से हराया था।

भाषा पंत

पंत


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com