अगर सारी पिचें एजबेस्टन की तरह ‘खराब’ होंगी तो मै अच्छा नहीं कर पाऊंगा : एंडरसन

अगर सारी पिचें एजबेस्टन की तरह ‘खराब’ होंगी तो मै अच्छा नहीं कर पाऊंगा : एंडरसन

  •  
  • Publish Date - June 23, 2023 / 03:33 PM IST,
    Updated On - June 23, 2023 / 03:33 PM IST

लंदन, 23 जून (भाषा) एशेज श्रृंखला के शुरुआती मैच सपाट पिच पर नाराजगी जताते हुए इंग्लैंड के अनुभवी तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन ने कहा कि अगर बची हुए सीरीज में इसी तरह की पिचों का इस्तेमाल किया जायेगा तो वह अपनी टीम के लिए कारगर नहीं हो पायेंगे।

श्रृंखला से पहले इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स ने कहा था कि इंग्लैंड चाहता है कि उन्हें तेज गेंदबाजों के मुफीद सपाट पिच मिलें ताकि उनकी आक्रामक खेल शैली में मदद मिल सके।

लेकिन एंडरसन ने कहा कि पहले टेस्ट की पिच उनके लिये ‘क्रिप्टोनाइट’ (खराब पिच) की तरह थी।

उन्होंने कहा, ‘‘अगर सारी पिचें इसी तरह की होंगी तो मैं एशेज श्रृंखला में ज्यादा कुछ नहीं कर पाऊंगा। पिच मेरे लिये ‘क्रिप्टोनाइट’ की तरह थी जिस पर कोई स्विंग नहीं थी, रिवर्स स्विंग नहीं थी, कोई सीम मूवमेंट नहीं था, कोई उछाल नहीं था और कोई तेजी नहीं थी। ’’

एंडरसन ने ‘द टेलीग्राफ’ कहा, ‘‘मैंने इतने वर्षों तक अपने कौशल को निखारने की कोशिश की है ताकि मैं किसी भी तरह की परिस्थितियों में गेंदबाजी कर सकूं लेकिन मैंने सबकुछ आजमाया लेकिन कोई अंतर नहीं पड़ा। मुझे लगता जैसे मैं बहुत मुश्किल जंग लड़ रहा हूं। ’’

भाषा नमिता आनन्द

आनन्द