विश्व कुश्ती चैम्पियनशिप के चौथे दिन भारत ने सिर्फ एक मुकाबला जीता, प्रिया कांस्य पदक की दौड़ में

विश्व कुश्ती चैम्पियनशिप के चौथे दिन भारत ने सिर्फ एक मुकाबला जीता, प्रिया कांस्य पदक की दौड़ में

विश्व कुश्ती चैम्पियनशिप के चौथे दिन भारत ने सिर्फ एक मुकाबला जीता, प्रिया कांस्य पदक की दौड़ में
Modified Date: September 16, 2025 / 10:46 pm IST
Published Date: September 16, 2025 10:46 pm IST

जगरेब (क्रोएशिया), 16 सितंबर (भाषा ) भारत की युवा महिला पहलवान विश्व चैम्पियनशिप में संघर्ष करती नजर आईं और तीन हारकर बाहर हो गई जबकि प्रिया मलिक (76 किलो) रेपेशॉज दौर से कांस्य पदक की दौड़ में बनी हुई है।

अंकुश (50 किलो) को क्वालीफिकेशन दौर में नतालिया वराकिना ने 6 . 5 से हराया जबकि तपस्या को मैक्सिको की बर्था रोजास चावेज ने 4 . 2 से शिकस्त दी ।

वराकिना और चावेज अपने अगले मुकाबले हार गईं जिससे भारतीय पहलवानों के लिये भी दरवाजे बंद हो गए ।

 ⁠

वैष्णवी पाटिल (65 किलो) ने लाटविया की एल्मा जेडलेरे को 3 . 1 से हराया लेकिन मंगोलिया की दुनिया की पांचवें नंबर की पहलवान एंखजिन टी से क्वार्टर फाइनल में हार गई ।

वहीं 76 किलोवर्ग में प्रिया को इक्वाडोर की पांचवीं रैंकिंग वाली जेनेसिस रीसको वालदेज ने 4 . 2 से हराया । वालदेज इसके बाद क्यूबा की मिलयाइमी डे ला कोरिडाड मारिन पोट्राइल को सेमीफाइनल में हरा दिया जिससे प्रिया को रेपेशॉज में जगह बनाने में सफल रही।

पुरूषों के फ्रीस्टाइल वर्ग में सुजीत कलकल (65 किलो) और विकी (97 किलो) रेपेशॉज का फायदा नहीं उठा सके । सुजीत को अमेरिका के रीयल मार्शल रे वुड्स ने 7 . 5 से हराया जबकि विकी बुल्गारिया के अखमद मागामाएव के खिलाफ ‘चित होकर’ हार गए ।

भाषा आनन्द आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में