दक्षिण अफ्रीका को 54 रन से हराकर भारतीय महिला टीम ने बढत बनाई

दक्षिण अफ्रीका को 54 रन से हराकर भारतीय महिला टीम ने बढत बनाई

दक्षिण अफ्रीका को 54 रन से हराकर भारतीय महिला टीम ने बढत बनाई
Modified Date: December 27, 2022 / 05:37 pm IST
Published Date: December 27, 2022 5:37 pm IST

प्रिटोरिया, 27 दिसंबर ( भाषा ) भारतीय महिला अंडर 19 क्रिकेट टीम ने हरफनमौला प्रदर्शन करते हुए दक्षिण अफ्रीका को पहले टी20 मैच में 54 रन से हराकर पांच मैचों की श्रृंखला में बढत बना ली ।

यह श्रृंखला दक्षिण अफ्रीका में 14 से 29 जनवरी तक होने वाले आईसीसी अंडर 19 महिला टी20 विश्व कप के लिये अहम मानी जा रही है ।

सलामी बल्लेबाज श्वेता सहरावत और सौम्या तिवारी ने क्रमश: 39 और 46 गेंदों में 40 . 40 रन बनाये । पहले बल्लेबाजी के लिये भेजे जाने पर भारत ने पांच विकेट पर 137 रन बनाये ।

कप्तान शेफाली वर्मा हालांकि पहली ही गेंद पर आउट हो गई थी जिसके बाद सहरावत और तिवारी ने 74 गेंद में 70 रन की साझेदारी की । सहरावत ने अपनी पारी में पांच चौके लगाये जबकि तिवारी ने तीन चौके और एक छक्का जड़ा ।

इन दोनों के अलावा विकेटकीपर रिचा घोष ने 15 और तितास संधू ने नाबाद 13 रन बनाये ।

कायला रेनेके और अयांडा एच ने मेजबान टीम के लिये दो दो विकेट लिये ।

जवाब में दक्षिण अफ्रीका की टीम आठ विकेट पर 83 रन ही बना सकी । मध्यम तेज गेंदबाज शबनम शकील ने 15 रन देकर तीन विकेट लिये ।

दक्षिण अफ्रीका ने तीन ओवर के भीतर 10 रन पर दो विकेट गंवा दिये थे और इस सदमे से टीम उबर ही नहीं सकी ।

आफ स्पिनर अर्चना देवी ने 14 रन देकर तीन विकेट चटकाये । दक्षिण अफ्रीका के लिये सिर्फ रेनेके (20), मेडिसन लैंडस्मैन (10 ) और जेम्मा बोथा ( नाबाद 10) ही दोहरे अंक तक पहुंच सके ।

दूसरा मैच बृहस्पतिवार को यहां खेला जायेगा ।

भाषा मोना आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में