आईपीएल में एक क्रिकेटर के रूप में स्थापित होने में तीन-चार साल लग गए: पडिक्कल

आईपीएल में एक क्रिकेटर के रूप में स्थापित होने में तीन-चार साल लग गए: पडिक्कल

आईपीएल में एक क्रिकेटर के रूप में स्थापित होने में तीन-चार साल लग गए: पडिक्कल
Modified Date: April 8, 2025 / 03:16 pm IST
Published Date: April 8, 2025 3:16 pm IST

मुंबई, आठ अप्रैल (भाषा) युवा बल्लेबाज देवदत्त पडिक्कल का मानना है कि लगातार फ्रेंचाइजी टीम बदलना बेहद चुनौती पूर्ण होता है जिसके कारण उन्हें इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में एक क्रिकेटर के रूप में स्थापित होने में तीन से चार साल लग गए।

पडिक्कल ने आईपीएल में अपने करियर की शुरुआत 2020 में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) की तरफ से की थी । आरसीबी में दो साल बिताने के बाद वह अगले दो साल तक राजस्थान रॉयल्स से जुड़े रहे। बाएं हाथ के इस बल्लेबाज को 2024 में लखनऊ सुपर जॉइंट्स ने अपनी टीम से जोड़ा था लेकिन मौजूदा सत्र में उनकी अब आरसीबी में वापसी हुई है।

पडिक्कल ने सोमवार को आरसीबी की मुंबई इंडियंस के खिलाफ 12 रन से जीत के बाद संवाददाताओं से कहा, ‘‘जब आप किसी टीम में अपनी जगह पक्की नहीं कर पाते हो तो निश्चित तौर पर यह चुनौती पूर्ण होता है। मैं जब 21 साल का था तब आरसीबी में था और इसके बाद मुझे अन्य फ्रेंचाइजी टीम से जुड़ना पड़ा। यह थोड़ा असहज करने वाली स्थिति होती है।’’

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘‘मैं अपने बारे में बहुत आश्वस्त नहीं था और आईपीएल में एक क्रिकेटर के रूप में मैं जो हूं उसे पाने में मुझे तीन-चार साल लग गए। यह इतना आसान नहीं है। आप अपनी तरफ से पूरी कोशिश करते हैं, लेकिन कभी-कभी यह काम नहीं करता है। ’’

भाषा

पंत मोना

मोना


लेखक के बारे में