जूनियर विश्व कप: निशानेबाज अनुष्का ने दूसरा स्वर्ण पदक और एड्रियन ने रजत पदक जीता

जूनियर विश्व कप: निशानेबाज अनुष्का ने दूसरा स्वर्ण पदक और एड्रियन ने रजत पदक जीता

जूनियर विश्व कप: निशानेबाज अनुष्का ने दूसरा स्वर्ण पदक और एड्रियन ने रजत पदक जीता
Modified Date: September 28, 2025 / 06:06 pm IST
Published Date: September 28, 2025 6:06 pm IST

नयी दिल्ली, 28 सितंबर (भाषा) उभरती हुई निशानेबाज अनुष्का ठोकुर ने रविवार को यहां आईएसएसएफ जूनियर विश्व कप में महिलाओं की 50 मीटर राइफल थ्री पोजिशंस स्पर्धा में शीर्ष स्थान हासिल कर दूसरा स्वर्ण जीता जबकि एड्रियन करमाकर ने इसी स्पर्धा के पुरुष वर्ग में रजत पदक हासिल किया।

इससे भारत के पदकों की संख्या 13 हो गई है जिसमें चार स्वर्ण, छह रजत और तीन कांस्य पदक शामिल हैं।

व्यक्तिगत तटस्थ एथलीट (एआईएन) तीन स्वर्ण, एक रजत और दो कांस्य पदक से दूसरे स्थान पर है जबकि इटली दो स्वर्ण और एक रजत पदक के साथ तीसरे स्थान पर है।

अठारह वर्षीय अनुष्का ने चार दिन में जूनियर विश्व कप में अपना दूसरा स्वर्ण पदक जीता। उन्होंने प्रतियोगिता के पहले दिन महिलाओं की 50 मीटर राइफल प्रोन स्पर्धा में शीर्ष स्थान हासिल किया था।

व्यक्तिगत तटस्थ एथलीट अनास्तासिया सोरोकिना 454.9 अंक से रजत पदक जीता और मारिया क्रुग्लोवा ने 444.0 अंक से कांस्य पदक जीता।

फाइनल में पहुंची अन्य भारतीयों में माहित संधू पांचवें स्थान और प्राची गायकवाड़ सातवें स्थान पर रहीं।

जूनियर पुरुषों की थ्रीपी स्पर्धा में घरेलू निशानेबाज एड्रियन ने फाइनल में 454.8 अंक से रजत पदक जीता।

व्यक्तिगत तटस्थ एथलीट दिमित्री पिमेनोव ने 459.9 अंक से स्वर्ण पदक हासिल किया। एक अन्य व्यक्तिगत तटस्थ एथलीट कामिल नूरियाखमेतोव ने 441.0 अंक से कांस्य पदक जीता।

भाषा नमिता

नमिता


लेखक के बारे में