नागल पर भारी पड़े दक्षिणेश्वर, काइट्स ने ईगल्स को हरा पहली बार जीता डब्ल्यूटीएल का खिताब

नागल पर भारी पड़े दक्षिणेश्वर, काइट्स ने ईगल्स को हरा पहली बार जीता डब्ल्यूटीएल का खिताब

  •  
  • Publish Date - December 20, 2025 / 10:33 PM IST,
    Updated On - December 20, 2025 / 10:33 PM IST

बेंगलुरु, 20 दिसंबर (भाषा) दक्षिणेश्वर सुरेश ने धैर्य और जोश का शानदार मिश्रण दिखाते हुए ईगल्स के अनुभवी सुमित नागल को टाई-ब्रेक में हराकर काइट्स को शनिवार को यहां विश्व टेनिस लीग (डब्ल्यूटीएल) का पहला खिताब दिलाया।

काइट्स ने यहां एसएम कृष्णा टेनिस स्टेडियम में खेले गए खिताबी मुकाबले में ईगल्स को 21-19 से पछाड़ा।

दक्षिणेश्वर और नागल पुरुष एकल के लिए कोर्ट में उतरे तब काइट्स की टीम 15-13 से आगे थी। भारत के ये दोनों खिलाड़ी शुरूआती 12 गेम में अपनी अपनी-अपनी सर्विस को भुनाने में सफल रहे।

नागल ने टाई-ब्रेक में शुरुआती बढ़त बनाई लेकिन शुक्रवार को विश्व के पूर्व नंबर एक खिलाड़ी डेनियल मेदवेदेव को हराने वाले दक्षिणेश्वर ने जोरदार वापसी करते हुए 5-4 की बढ़त हासिल करने के बाद बिना किसी परेशानी के सेट और मैच अपने नाम कर लिया।

दक्षिणेश्वर ने इसके साथ ही ग्रुप चरण के एक मैच में नागल से मिली हार का बदला भी ले लिया।

मार्टा कोस्तयुक ने इससे पहले ईगल्स की श्रीवल्ली भामिदिपति को 6-4 से हराकर काइट्स को फाइनल में शानदार शुरुआत दिलाई।

श्रीवल्ली और गेल मोनफिल्स की ईगल्स की जोड़ी ने मिश्रित युगल मुकाबले में दक्षिणेश्वर और कोस्तयुक को 6-3 से हराया। जबकि दक्षिणेश्वर और निक किर्गियोस की काइटस की जोड़ी ने नागल और मोनफिल्स को पुरुष युगल मैच में इसी अंतर से मात दी।

भाषा आनन्द नमिता

नमिता