कोएपका के हटने से लाहिड़ी को मिला प्लेयर्स चैंपियनशिप में भाग लेने का मौका

Ads

कोएपका के हटने से लाहिड़ी को मिला प्लेयर्स चैंपियनशिप में भाग लेने का मौका

  •  
  • Publish Date - March 8, 2021 / 07:54 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:28 PM IST

पोंट वेद्रा बीच (फ्लोरिडा), आठ मार्च (भाषा) भारतीय गोल्फर अनिर्बान लाहिड़ी को चार बार के मेजर चैंपियन ब्रूक्स कोएपका के घुटने की चोट के कारण हटने से अगले सप्ताह होने वाली ‘द प्लेयर्स चैंपियनशिप’ में भाग लेने का मौका मिल गया है।

पीजीए टूर ने सोमवार को जारी विज्ञप्ति में कहा, ‘‘आठ बार के पीजीए टूर विजेता ब्रूक्स कोएपका चोट के कारण 2021 प्लेयर्स चैंपियनशिप से हट गये हैं। उनकी जगह भारत के अनिर्बान लाहिड़ी को लिया गया है। चैंपियनशिप में कुल 154 गोल्फर भाग लेंगे। ’’

लाहिड़ी पिछले सप्ताह आर्नोल्ड पामर आमंत्रण टूर्नामेंट में छह ओवर 78 का कार्ड खेलने के कारण जल्द ही बाहर हो गये थे।

हीरो इंडियन ओपन 2015 के बाद कोई खिताब नहीं जीत पाने वाले लाहिड़ी ने पीजीए टूर इस सत्र में नौ प्रतियोगिताओं में भाग लिया है और उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन पिछले साल सितंबर में कोरालेस पुटाकाना रिसॉर्ट और क्लब चैंपियनशिप में रहा था जिसमें वह संयुक्त छठे स्थान पर रहे थे।

भाषा पंत

पंत