मैडिसन ने अकेले मनाया जश्न, लीस्टर सिटी दूसरे स्थान पर पहुंचा

Ads

मैडिसन ने अकेले मनाया जश्न, लीस्टर सिटी दूसरे स्थान पर पहुंचा

  •  
  • Publish Date - January 17, 2021 / 04:20 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:00 PM IST

लंदन, 17 जनवरी (एपी) जेम्स मैडिसन को कोविड-19 के नये दिशानिर्देशों के कारण अपने गोल का अकेले ही जश्न मनाना पड़ा लेकिन उनके शानदार प्रयास से लीस्टर सिटी ने साउथम्पटन को 2-0 से हराकर इंग्लिश प्रीमियर लीग (ईपीएल) में दूसरा स्थान हासिल कर लिया।

महामारी के नये दिशानिर्देशों के अनुसार खिलाड़ी आपस में गले नहीं मिल सकते हैं। मैडिसन 37वें मिनट में योरी टेलेमान्स के पास पर गोल करने के बाद अपने साथियों की तरफ देखकर मुस्कराये और फिर उन्होंने अकेले ही जश्न मनाया।

मैडिसन ने कहा, ‘‘अगर इन छोटी छोटी चीजों को करने से फुटबॉल का खेल जारी रहता है तो फिर हमें कोई परेशानी नहीं है। ’’

लीस्टर की यह 18 मैचों में 11वीं जीत है और उसके अब 35 अंक हो गये हैं। वह मैनचेस्टर यूनाईटेड से केवल एक अंक पीछे है।

अन्य मैचों में चेल्सी ने फुल्हम को 1-0 से, वेस्ट ब्रूम ने वॉल्व्स को 3-2 से, ब्राइटन ने लीड्स यूनाईटेड को 1-0 से और वेस्ट हैम ने ब्रूनेली को 1-0 से हराया।

एपी पंत

पंत