ओडिशा में विश्व एथलेटिक्स कॉन्टिनेंटल टूर में 150 से ज्यादा एथलीट हिस्सा लेंगे

ओडिशा में विश्व एथलेटिक्स कॉन्टिनेंटल टूर में 150 से ज्यादा एथलीट हिस्सा लेंगे

  •  
  • Publish Date - July 11, 2025 / 09:59 PM IST,
    Updated On - July 11, 2025 / 09:59 PM IST

भुवनेश्वर, 11 जुलाई (भाषा) ओडिशा के खेल मंत्री सूर्यवंशी सूरज ने शुक्रवार को घोषणा की कि अगले महीने यहां आयोजित होने वाली कांस्य-स्तरीय वैश्विक प्रतियोगिता विश्व एथलेटिक्स कॉन्टिनेंटल टूर में 10 से ज्यादा देशों के 150 से अधिक एथलीट 20 स्पर्धाओं में भाग लेंगे।

भारत, तुर्कमेनिस्तान, भूटान, फिलीपींस, दक्षिण कोरिया, मलेशिया, इराक, वियतनाम, कैमरून गणराज्य, श्रीलंका, ईरान और मालदीव के एथलीट 10 अगस्त को कलिंगा स्टेडियम में होने वाली इस प्रतियोगिता में भाग लेंगे।

मंत्री ने कहा, ‘‘हमारे राज्य में पहली बार विश्व एथलेटिक्स कॉन्टिनेंटल टूर की मेजबानी खेल उत्कृष्टता के प्रति हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाती है। हम इस टूर्नामेंट के सुचारू और सफल संचालन को सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठा रहे हैं। ’’

कॉन्टिनेंटल टूर विश्व एथलेटिक्स के अंतर्गत आयोजित होने वाली ट्रैक और फील्ड प्रतियोगिताओं की एक वार्षिक श्रृंखला है।

भाषा नमिता आनन्द

आनन्द