टीम इंडिया की बढ़ी टेंशन, कोरोना पॉजिटिव पाई गई ये खिलाड़ी लौटेंगी स्वदेश

Ads

उनकी जगह टीम में सोनिका को शामिल किया गया है । भारत ने शुक्रवार को घाना पर 5-0 की बड़ी जीत से अपने अभियान की शुरुआत की थी

  •  
  • Publish Date - July 30, 2022 / 05:36 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:31 PM IST

बर्मिंघम।  भारतीय महिला हॉकी टीम की मिडफील्डर नवजोत कौर कोरोना जांच में पॉजीटिव पाये जाने के बाद स्वदेश लौटेंगी । कुरूक्षेत्र की 27 वर्षीय नवजोत दो दिन से पृथकवास में थी । उनकी जगह टीम में सोनिका को शामिल किया गया है । भारत ने शुक्रवार को घाना पर 5-0 की बड़ी जीत से अपने अभियान की शुरुआत की थी।

यह भी पढ़ेंः बंद कमरे में आम्रपाली के साथ रोमांस करते दिखे निरहुआ, Internet पर वायरल होने लगा ये पुराना वीडियो

टीम सूत्रों ने पीटीआई से कहा, ‘‘उन्हें अलग-थलग रखा गया है। उनका सीटी मानक संक्रामक नहीं है। उनका पहला परीक्षण पॉजिटिव आया था लेकिन दूसरे परीक्षण में उनके सीटी मानक में सुधार हुआ है और वह दूसरों को संक्रमित नहीं कर सकती हैं। वह अभी अलग-थलग है और पूरी संभावना है कि उन्हें वापस भारत भेज दिया जाएगा।’’

यह भी पढ़ेंः बदमाशों ने युवक पर कर दिया चाकू से वार,वजह जानकर हो जाएंगे हैरान

नवजोत जकार्ता में खेले गए एशियाई खेलों में रजत पदक जीतने वाली टीम और 2014 में इंचिओन खेलों की कांस्य पदक विजेता टीम की सदस्य थी।भारत का 300 से अधिक सदस्यों का दल अभी तक खेलों के दौरान कोविड से मुक्त था। महिला क्रिकेट टीम कि दो सदस्य पूजा वस्त्राकर और मेघना का भारत में परीक्षण पॉजिटिव आया था लेकिन वह उससे उबर गई थी। मेघना टीम से जुड़ चुकी है और पूजा के बारबाडोस के खिलाफ तीन अगस्त को होने वाले तीसरे मैच से पहले टीम से जुड़ने की संभावना है।

यह भी पढ़ेंः बड़ा हादसाः निर्माणाधीन मकान की दीवार ढहने से 7 स्कूली बच्चे मलबे में दबे, 2 की मौत

इस सप्ताह के शुरू में राष्ट्रमंडल खेलों के आयोजकों ने कहा था कि खेल गांव में प्रत्येक दिन लगभग एक दर्जन मामले सामने आ रहे हैं। बर्मिंघम राष्ट्रमंडल खेल कोरोना महामारी के बाद पहला बहु खेल आयोजन है जिसमें कड़े कोरोना प्रतिबंध लागू नहीं किये गए हैं । भारतीय ओलंपिक संघ ने हालांकि खिलाड़ियों को सार्वजनिक स्थानों पर जाने से बचने और इंडोर रहने की सलाह दी है।

और भी है बड़ी खबरें…