चोटिल नेमार अर्जेंटीना के खिलाफ विश्व कप क्वालीफायर से बाहर |

चोटिल नेमार अर्जेंटीना के खिलाफ विश्व कप क्वालीफायर से बाहर

चोटिल नेमार अर्जेंटीना के खिलाफ विश्व कप क्वालीफायर से बाहर

Edited By :  
Modified Date: March 15, 2025 / 10:41 AM IST
,
Published Date: March 15, 2025 10:41 am IST

रियो डी जनेरियो, 15 मार्च (एपी) ब्राजील के स्टार स्ट्राइकर नेमार चोटिल होने के कारण इस महीने कोलंबिया और अर्जेंटीना के खिलाफ होने वाले विश्व कप फुटबॉल क्वालीफायर मैचों में नहीं खेल पाएंगे।

ब्राजील फुटबॉल परिसंघ द्वारा जारी किए गए एक वीडियो में कोच डोरिवल जूनियर ने कहा कि नेमार, गोलकीपर एडर्सन और डिफेंडर डैनिलो विभिन्न कारणों से खेलने के लिए फिट नहीं हैं।

जनवरी में अपने बचपन के क्लब सैंटोस से फिर से जुड़ने वाले 33 वर्षीय नेमार ने अपना पिछला मैच दो मार्च को खेला था लेकिन बायीं जांघ में दर्द के कारण उन्हें आधे मैच से हटना पड़ा था।

नेमार की जगह रियाल मैड्रिड के स्ट्राइकर एंड्रिक को ब्राजील की टीम में शामिल किया गया है।

दक्षिण अमेरिकी क्वालीफाइंग में पांचवें स्थान पर मौजूद ब्राजील 20 मार्च को कोलंबिया की मेजबानी करेगा और इसके पांच दिन बाद ब्यूनस आयर्स में तालिका में शीर्ष पर काबिज अर्जेंटीना का सामना करेगा।

एपी

पंत

पंत

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)