सेंट जोंस: Nicholas pooran Retirement निकोलस पूरन ने हाल में आस्ट्रेलिया में टी20 विश्व कप में वेस्टइंडीज के निराशाजनक तरीके से बाहर होने के बाद सीमित ओवर टीम की कप्तानी छोड़ने का फैसला किया।
Nicholas pooran Retirement दो बार की चैम्पियन वेस्टइंडीज को स्कॉटलैंड और आयरलैंड से हार का सामना करना पड़ा था जबकि टीम केवल जिम्बाब्वे के खिलाफ जीत हासिल कर पायी थी। क्रिकेट वेस्टइंडीज सुपर 12 चरण में टीम के क्वालीफाई नहीं करने की आधिकारिक समीक्षा कर रहा है।
पूरन ने तीन मैचों में 29 गेंद में केवल 25 रन बनाये थे। इससे इस विकेटकीपर के करियर का औसत 25 तक गिर गया। पूरन ने एक बयान में कहा, ‘‘ऐसा नहीं है कि मैं हार मान रहा हूं। ’’
Read More: Drishyam 2 ने लाई सिनेमाघरों में सुनामी, चौथे दिन भी की पर्दा फाड़ कमाई….
उन्होंने कहा, ‘‘मैं अब भी महत्वकांक्षी हूं और अब भी मानता हूं कि वेस्टइंडीज क्रिकेट की कप्तानी दिया जाना सम्मान की बात है। मैं वेस्टइंडीज क्रिकेट के लिये पूरी तरह प्रतिबद्ध हूं और बतौर सीनियर खिलाड़ी सहयोगी भूमिका में अपनी सेवायें देना जारी रखूंगा। ’’ पूरन को मई में आधिकारिक रूप से कप्तान नियुक्त किया गया था जब कीरोन पोलार्ड ने इस पद से हटने का फैसला किया था।
"I remain fully committed to West Indies cricket." – @nicholas_47 pic.twitter.com/n0OvM1v7yw
— Windies Cricket (@windiescricket) November 21, 2022