प्रणवी संयुक्त 13वें स्थान पर रहीं, पूर्ण एलईटी कार्ड हासिल किया

Ads

प्रणवी संयुक्त 13वें स्थान पर रहीं, पूर्ण एलईटी कार्ड हासिल किया

  •  
  • Publish Date - December 21, 2023 / 04:30 PM IST,
    Updated On - December 21, 2023 / 04:30 PM IST

मराकेश (मोरक्को), 21 दिसंबर (भाषा) भारतीय महिला गोल्फर प्रणवी उर्स ने क्वालीफाइंग स्कूल गोल्फ टूर्नामेंट के अंतिम चरण में संयुक्त 31वें स्थान पर रहकर 2024 के लिए लेडीज यूरोपीय टूर (एलईटी) का पूर्ण कार्ड हासिल किया।

प्रणवी ने फ्रंट नाइन पर शानदार प्रदर्शन किया और बैक नाइन पर कुछ परेशानियों से जूझते हुए वह अंतिम दौर में तीन अंडर 70 का कार्ड खेलने में सफल रहीं जिससे उनका कुल स्कोर 12 अंडर 351 रहा।

प्रणवी इस तरह एलईटी टूर पर हमवतन गोल्फर दीक्षा डागर और अदिति अशोक के साथ शामिल हो गयीं जो टूर की पहले ही पूर्ण सदस्य हैं।

रूस की नटालिया गुसेवा ने अंतिम दौर में चार अंडर 69 के कार्ड से कुल 23 अंडर पार का स्कोर बनाया और क्यू स्कूल में शीर्ष पर रहीं।

शीर्ष 20 और संयुक्त स्थान पर रहने वाली गोल्फरों को 2024 के लिए कैटेगरी 12 की सदस्यता मिली और 22 खिलाड़ियों को यह दर्जा मिला। 30 खिलाड़ी 21वें से 50वें स्थान और संयुक्त स्थान पर रहीं जिन्हें कैटेगरी 16 की सदस्यता मिली।

अंतिम चरण में भारत की 12 गोल्फर हिस्सा ले रही थीं लेकिन केवल प्रणवी ही पूर्ण कार्ड हासिल कर सकीं।

वाणी कपूर संयुक्त 45वें स्थान पर रहीं जिससे उन्हें कैटेगरी 16 में जगह मिली।

नेहा त्रिपाठी संयुक्त 55वें और अमनदीप द्राल संयुक्त 65वें स्थान पर रहीं जिससे दोनों ने कैटेगरी 19 का दर्जा हासिल किया।

आठ गोल्फर रिद्धिमा दिलावड़ी, अवनी प्रशांत, त्वेसा मलिक, जैसमीन शेखर, स्नेहा सिंह, सहर अटवाल, अनन्या दतार और दुर्गा निटूर कट में जगह नहीं बना सकीं।

भाषा नमिता पंत

पंत