राडुकानू का पीछा करने वाले को विंबलडन के टिकट खरीदने से रोका गया

राडुकानू का पीछा करने वाले को विंबलडन के टिकट खरीदने से रोका गया

राडुकानू का पीछा करने वाले को विंबलडन के टिकट खरीदने से रोका गया
Modified Date: June 18, 2025 / 01:41 pm IST
Published Date: June 18, 2025 1:41 pm IST

लंदन, 18 जून (एपी) टेनिस खिलाड़ी ऐमा राडुकानू का पीछा करने के आरोपी ने विंबलडन के टिकट हासिल करने की कोशिश की लेकिन ऑल इंग्लैंड क्लब की सुरक्षा प्रणाली ने उसे ऐसा करने से रोक दिया। ब्रिटिश मीडिया ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

बीबीसी और अन्य ने बताया कि उस व्यक्ति ने 30 जून से शुरू होने वाले ग्रैंड स्लैम टूर्नामेंट के लिए सार्वजनिक मतपत्र के माध्यम से टिकट के लिए आवेदन करने की कोशिश की लेकिन उसके नाम को हटा दिया गया।

फरवरी में दुबई चैंपियनशिप में उस व्यक्ति ने 22 वर्षीय राडुकानू के प्रति ‘अड़ियल व्यवहार’ दिखाया था जो एक मैच के दौरान भीड़ में उसे देखकर परेशान हो गई थीं।

 ⁠

इससे एक दिन पहले उस व्यक्ति ने राडुकानू के लिए एक पत्र छोड़ा था और उसकी तस्वीर ली थी जिससे 2021 की अमेरिकी ओपन चैंपियन परेशान हो गईं थी।

एपी सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में