रूस की सात खिलाड़ी सेंट पीटर्सबर्ग के क्वार्टर फाइनल में

Ads

रूस की सात खिलाड़ी सेंट पीटर्सबर्ग के क्वार्टर फाइनल में

  •  
  • Publish Date - March 19, 2021 / 06:56 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:21 PM IST

सेंट पीटर्सबर्ग, 19 मार्च (एपी) मार्गरीटा गास्परयान और डारिया कास्ताकिना के क्वार्टर फाइनल में जगह बनाने से रूस की कुल सात खिलाड़ी सेंट पीटर्सबर्ग लेडीज टेनिस टूर्नामेंट के अंतिम आठ में पहुंचने में सफल रही जो कि पिछले 28 वर्षों में नया रिकार्ड है।

आठवीं वरीयता प्राप्त कास्ताकिना ने बेलारूस की अलियाकसांद्रा सासनोविच को 5-7, 6-3, 7-6 (2) से जबकि गास्परयान ने चेक गणराज्य की कैटरिना सिनियाकोव को 6-4, 6-4 से हराया।

यह पहला अवसर है जबकि रूस की सात खिलाड़ी किसी टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में पहुंची हे। डब्ल्यूटीए टूर के अनुसार आखिरी बार 1993 में अमेरिका की सात खिलाड़ी ओकलैंड ओपन के अंतिम आठ में पहुंची थी।

रूस की तीन खिलाड़ी बुधवार को ही क्वार्टर फाइनल में पहुंच गयी थी जबकि गुरुवार को दो अन्य मैच रूसी खिलाड़ियों के बीच ही खेले गये थे। अंतिम आठ में पहुंचने वाली एकमात्र गैर रूसी खिलाड़ी रोमानिया की जैकलिन क्रिस्टीयन है।

एपी

पंत

पंत