सकीबुल गनी शतक से दो रन दूर, बिहार के चार विकेट पर 315 रन

सकीबुल गनी शतक से दो रन दूर, बिहार के चार विकेट पर 315 रन

सकीबुल गनी शतक से दो रन दूर, बिहार के चार विकेट पर 315 रन
Modified Date: November 29, 2022 / 07:57 pm IST
Published Date: February 24, 2022 5:27 pm IST

कोलकाता, 24 फरवरी (भाषा) पदार्पण मैच में तिहरा शतक जड़कर विश्व रिकॉर्ड बनाने वाले सकीबुल गनी (नाबाद 98), बाबुल कुमार (73) और बिपिन सौरभ (नाबाद 50) के अर्धशतकों की मदद से बिहार ने रणजी ट्राफी प्लेट ग्रुप मैच में गुरुवार को यहां सिक्किम के खिलाफ पहले दिन स्टंप तक चार विकेट गंवाकर 315 रन बना लिये।

बल्लेबाजी का न्यौता मिलने के बाद बिहार के सलामी बल्लेबाज अभिनव कुमार (14) और यशस्वी रिशव (20) बड़ी पारी खेलने में असफल रहे। उनके आउट होने के बाद मध्यक्रम बल्लेबाज लखन राजा ने 48 रन का योगदान दिया।

पिछले मैच में पदार्पण करने वाले गनी की शानदार फॉर्म जारी है और वह अपने शतक से महज दो रन दूर हैं। वह अभी तक 133 गेंद में 18 चौके जड़ चुके हैं।

सिक्किम के पालजोर तमांग ने दो विकेट झटके जबकि अजीत कार्तिक और ली योंग लेपचा ने एक एक विकेट प्राप्त किया।

एक अन्य मैच में अरूणाचल प्रदेश की टीम पहली पारी में 216 के स्कोर पर सिमट गयी जिसके जवाब में नगालैंड ने श्रीकांत मुंडे के नाबाद 70 और युगांधर सिंह के नाबाद 26 रन से दिन का खेल खत्म होने तक एक विकेट गंवाकर 104 रन बना लिये थे।

अरूणाचल प्रदेश के लिये अखिलेश साहनी और कुमार एनयोम्पू के 67-67 रन की पारी खेली।

मणिपुर ने एक अन्य मैच में नितेश सेदाई के 95 रन से पहली पारी में 197 रन बनाये। मिजोरम के तरूवर कोहली ने सबसे ज्यादा चार विकेट अपने नाम किये।

जवाब में मिजोरम स्टंप तक चार विकेट पर 79 रन बना चुकी है, उसके लिये इकबाल अब्दुल्ला 40 रन बनाकर खेल रहे हैं।

भाषा नमिता पंत

पंत


लेखक के बारे में