सुम्मी कालीरमन पर डोपिंग अपराध के लिए दो साल का प्रतिबंध

सुम्मी कालीरमन पर डोपिंग अपराध के लिए दो साल का प्रतिबंध

  •  
  • Publish Date - September 3, 2025 / 03:25 PM IST,
    Updated On - September 3, 2025 / 03:25 PM IST

नयी दिल्ली, तीन सितंबर (भाषा) भारत की 2021 विश्व अंडर 20 चैंपियनशिप में चार गुणा 400 मीटर मिश्रित रिले कांस्य विजेता टीम की सदस्य सुम्मी कालीरमन को 2024 में किए गए उनके डोपिंग अपराध के लिए नाडा के डोपिंग रोधी अनुशासन पैनल (एडीडीपी) ने दो साल के लिए प्रतिबंधित कर दिया है।

राष्ट्रीय डोपिंग रोधी एजेंसी (नाडा) ने 22 वर्षीय सुम्मी को पिछले वर्ष तब अस्थायी तोर पर निलंबित किया था जब उनका प्रतिबंधित पदार्थ क्लोमीफीन के लिए परीक्षण पॉजिटिव आया था।

नाडा के नवीनतम अपडेट के अनुसार उन पर प्रतिबंध की अवधि पिछले वर्ष 14 अक्टूबर से शुरू हो गई है। उन्होंने भुवनेश्वर में 2024 फेडरेशन कप में रजत पदक जीता था और उनका व्यक्तिगत सर्वश्रेष्ठ समय 53.18 सेकंड है।

नाडा के एडीडीपी द्वारा प्रतिबंधित किए गए ट्रैक एवं फील्ड के अन्य खिलाड़ियों में लंबी दूरी के धावक श्रीराग ए एस और रेशमा दत्ता केवटे हैं, जिन पर क्रमशः पांच और चार वर्ष का प्रतिबंध लगाया गया है।

भारोत्तोलक सिमरनजीत कौर (पांच साल), मुक्केबाज रोहित चमोली (दो साल), पहलवान आरजू (चार साल), कबड्डी खिलाड़ी मोहित नांदल (चार साल) और पहलवान अनिरुद्ध अरविंद (तीन साल) को भी डोपिंग अपराधों के लिए दंडित किया गया है।

भाषा

पंत मोना

मोना