T20 World Cup 2022 शुरू होने से पहले टीम के लिए आई बुरी खबर, दिग्गज गेंदबाज हो सकते हैं प्लेइंग इलेवन से बाहर

T20 World Cup 2022 शुरू होने से पहले टीम के लिए आई बुरी खबर! Seamer Dilshan Madushanka May be ruled out of T20 World Cup

T20 World Cup 2022 शुरू होने से पहले टीम के लिए आई बुरी खबर, दिग्गज गेंदबाज हो सकते हैं प्लेइंग इलेवन से बाहर
Modified Date: November 29, 2022 / 08:22 pm IST
Published Date: October 16, 2022 10:53 am IST

नई दिल्ली: Dilshan Madushanka  आज से क्रिकेट का महाकुंभ टी 20 विश्वकप का आगाज हो रहा है। सीरीज का पहला मैच नामिबिया और श्रीलंका के बीच शुरू हो चुका है। लेकिन इसी बीच खबर आ रही है कि मैच शुरू होने से पहले श्रीलंका की टीम के लिए एक बुरी खबर सामने आई है। दरअसल टीम के दिग्गज गेंदबाज दिलशान मधुशंका प्लेइंग इलेवन से बाहर हो सकते हैं। बताया जा रहा है कि अभ्यास मैच के दौरान वो घायल हो गए थे।

Read More: Manoj Mandavi passes away : विधायक मनोज मंडावी के निधन पर भावुक हुए मंत्री कवासी लखमा, कहा – उनके जाने से मुझे व्यक्तिगत क्षति हुई

Dilshan Madushanka  मिली जानकारी के अनुसार श्रीलंका के तेज गेंदबाज दिलशान मधुशंका को शनिवार को अभ्यास मैच के दौरान स्ट्रगल करते देखा गया। मैच के बाद उन्हें एमआरआई करवाने के लिए भेजा गया, जिससे चोट की पुष्टि हुई। इसके बाद ये कहा जा रहा है कि अगर वोट अपनी समस्या से नहीं उबरे तो उन्हें प्लेइंग इलेवन से बाहर किया जा सकता है।

 ⁠

Read More: Petrol And Diesel Today Prices : इन शहरों में महंगा हुआ पेट्रोल-डीजल, जानें आज का ताजा भाव 

बता दें कि दिलशान ने हाल ही में समाप्त हुए एशिया कप 2022 के दौरान डेब्यू किया, जिसमें उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया। उन्होंने टूर्नामेंट में छह मैचों में 7.75 की इकॉनमी रेट से छह विकेट लिए। उन्होंने अपनी टीम की छठी खिताबी जीत में अहम भूमिका निभाई। कुछ ही अंतरराष्ट्रीय प्रदर्शनों में, दिलशान दुष्मंथा चमीरा के बाद उनकी टीम की दूसरी पसंद बन गए।

Read More: Hindi Medium Medical Course Book launch today: मेडिकल की हिंदी किताबों का विमोचन आज, एनोटॉमी, फिजियोलॉजी के साथ ये किताबें होंगी लांच…. जानें

ज्ञात हो कि श्रीलंका के पास लाहिरू कुमारा और प्रमोद मदुशन जैसे तेज गेंदबाज हैं, जो उनकी जगह प्लेइंग इलेवन में ले सकते हैं। बाएं हाथ के तेज गेंदबाज बिनुरा फर्नांडो भी एक अन्य विकल्प हैं।

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"