प्रियंका गांधी को हिरासत में लेने पर ​सीएम भूपेश बघेल का ट्विट, ​कहा तानाशाही और अराजक प्रवृत्ति का प्रमाण

प्रियंका गांधी को हिरासत में लेने पर ​सीएम भूपेश बघेल का ट्विट, ​कहा तानाशाही और अराजक प्रवृत्ति का प्रमाण

प्रियंका गांधी को हिरासत में लेने पर ​सीएम भूपेश बघेल का ट्विट, ​कहा तानाशाही और अराजक प्रवृत्ति का प्रमाण
Modified Date: November 29, 2022 / 07:54 pm IST
Published Date: July 19, 2019 9:16 am IST

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी को गिरफ्तार करने को लेकर ट्विट किया है। बता दें कि प्रियंका गांधी आज सोनभद्र में हुए नरसंहार के पीड़ितों से मिलने जा रही थी। जिस पर प्रियंका गांधी को रास्ते में ही रोक दिया गया। इसके बाद उन्हे हिरासत में ले लिया गया। ​इसी मामले पर मुख्यमंत्री ने ट्विट किया है।

read more : भाजपा के पूर्व विधायक सुरेंद्र सिंह गिरफ्तार, खून खराबा के बयान के बाद सड़क से सदन तक हुआ था विरोध

सीएम भूपेश बघेल ने​ ट्विट कर कहा है कि ”कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी जी को सोनभद्र हत्याकांड के पीड़ितों से मिलने से रोकना व गिरफ्तार करना उ.प्र के मुख्यमंत्री श्री अजय सिंह बिष्ट की तानाशाही और अराजक प्रवृत्ति का प्रमाण है।”उन्होने आगे कहा कि ”राम-राज्य का नारा देने वाले ढोंगी लोग कभी रामायण पढ़कर असली ‘लोकतंत्र’ का अर्थ भी जान लें।”

 ⁠

read more : प्रियंका गांधी को पुलिस ने हिरासत में लिया, सोनभद्र नरसंहार के खिलाफ धरने पर बैठी थीं.. देखिए

बता दें कि बीते दिन एक मामले में ग्राम प्रधान के लोगों ने जमीन विवाद को लेकर ग्रामीणों पर गोलियां बरसाई थी जिसमें 10 लोगों की मौत हो गई थी। इसी मामले में प्रियंका गांधी को कानून और व्यवस्था बिगड़ने का हवाला देकर जाने से रोक दिया गया है।

<iframe width=”658″ height=”370″ src=”https://www.youtube.com/embed/6q0t8sNrBSY” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com