अमेजन धमकी मामला: मनसे प्रमुख के खिलाफ आखिरी सुनवाई पांच जनवरी को

अमेजन धमकी मामला: मनसे प्रमुख के खिलाफ आखिरी सुनवाई पांच जनवरी को

  •  
  • Publish Date - December 24, 2020 / 03:42 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:33 PM IST

मुंबई, 24 दिसंबर (भाषा) मुंबई की एक दीवानी अदालत ई-कॉमर्स कंपनी अमेजन के ऐप पर मराठी भाषा को एक विकल्प के रूप में शामिल नही किये जाने पर महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) की कथित धमकी के मामले में मनसे और उसके प्रमुख राज ठाकरे के खिलाफ दायर मुकदमे पर पांच जनवरी को सुनवाई करेगी। एक वकील ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

वादकारी के वकील अक्षय पुरकर ने कहा कि ठाकरे और मनसे के पदाधिकारी अखिल चित्रारे ने मंगलवार को इस मामले में अपना जवाब दाखिल किया। इसके बाद उपनगरीय डिंडोशी स्थित अदालत ने इस मामले को आखिरी सुनवाई के लिए पांच जनवरी को सूचीबद्ध कर दिया।

अमेजन ने महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) और उसके सहयोगी के खिलाफ दीवानी मुकदमा दायर किया है। मुकदमे के अनुसार मनसे ने कथित तौर पर धमकी दी थी कि अगर मराठी को अपने मोबाइल एप्लीकेशन या वेबसाइट पर पसंदीदा भाषाओं में से एक के रूप में शामिल नहीं किया गया तो वह मुंबई में उसकी सेवाओं को अवरुद्ध कर देंगे।

भाषा शुभांशि अनूप

अनूप