गांजा तस्करी के आरोप में कांग्रेस पार्षद यूपी में गिरफ्तार, कांग्रेस ने किया पार्टी से बाहर

गांजा तस्करी के आरोप में कांग्रेस पार्षद यूपी में गिरफ्तार, कांग्रेस ने किया पार्टी से बाहर

गांजा तस्करी के आरोप में कांग्रेस पार्षद यूपी में गिरफ्तार, कांग्रेस ने किया पार्टी से बाहर
Modified Date: November 29, 2022 / 09:00 pm IST
Published Date: June 9, 2020 9:50 am IST

रायपुर। बीरगांव नगर निगम के वार्ड 21 के कांग्रेस पार्षद संजय सिंह को यूपी के झांसी के मऊरानी थाना पुलिस ने गांजा तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया है। सूत्रों के मुताबिक आरोपी संजय ट्रक ड्राइवरी का काम करते थे, चुनाव जीतने के बाद से ही वे अपने क्षेत्र से गायब थे।

ये भी पढ़ें: सीएम बघेल ने शासकीय अधिकारी-कर्मचारियों से की अपील, मुख्यमंत्री सहायता कोष में फिर से करें सहयोग

इस खबर के सामने आने पर मादक पदार्थ जैसे धंधे में लिप्त पार्षद को बीरगांव ब्लॉक कांग्रेस के अध्यक्ष नंद कुमार देवांगन ने संजय सिंह को पार्टी से निष्कासित कर दिया है। जानकारी के मुताबिक स्पेशल टास्क फोर्स व नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो, लखनऊ की संयुक्त टीम ने उड़ीसा के संबलपुर से रायपुर के रास्ते डंपर व ट्रक में लोडकर झांसी लाए गए 10 क्विंटल गांजा बरामद किया है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: ज्योतिरादित्य सिंधिया की तबियत बिगड़ी, दिल्ली के निजी अस्पताल में हु…

एसटीएफ ने गांजे के साथ उड़ीसा निवासी शंकर बारी उर्फ विक्रम, छत्तीसगढ़ रायपुर बीरगांव के कांग्रेसी पार्षद संजय कुमार सिंह, देवरिया निवासी छोटेलाल व बिहार निवासी विनोद कुमार सिंह को गिरफ्तार किया है। पुलिस की पूछताछ में ये भी पता चला है कि झांसी के मऊरानीपुर निवासी गौरव गेस्ट हाउस के मालिक राजेंद्र सर्राफ उर्फ राजू के लिए वे मादक पदार्थ की तस्करी करते थे।

ये भी पढ़ें:अजीत जोगी के विधायक प्रतिनिधि रहे ज्ञानेंद्र उपाध्याय ने थामा कांग्रेस का हाथ, सीएम भूपेश के कार्…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com