डीजीपी स्तर के अधिकारी ने उनके निलंबन से संबंधित मामले की सीबीआई जांच का अनुरोध किया

Ads

डीजीपी स्तर के अधिकारी ने उनके निलंबन से संबंधित मामले की सीबीआई जांच का अनुरोध किया

  •  
  • Publish Date - April 10, 2021 / 03:41 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:53 PM IST

अमरावती, 10 अप्रैल (भाषा) पुलिस महानिदेशक स्तर के आईपीएस अधिकारी ए बी वेंकटेश्वर राव ने आंध्र प्रदेश सरकार को पत्र लिखकर उनके सेवा निलंबन से संबंधित मामले में कथित तौर पर ” कुछ निश्चित पुलिस अधिकारियों एवं पुलिस संगठनों द्वारा धोखाधड़ी, जालसाजी, गवाहों एवं साक्ष्यों से छेड़छाड़ करने के कृत्य में संलिप्त होने” की सीबीआई से जांच के आदेश देने का अनुरोध किया।

मुख्य सचिव आदित्य नाथ दास को शुक्रवार को लिखे पत्र में 1989 बैच के भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के अधिकारी ने तीन वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों, खुफिया विभाग के अधिकारियों तथा कुछ अन्य लोगों पर ”अपराध में संलिप्त” होने का आरोप लगाया है।

राव ने पत्र में कहा, ” संलिप्त अधिकारी वरिष्ठ अधिकारी हैं और महत्वपूर्ण पदों पर है इसलिए मैं सरकार से यह विचार करने का अनुरोध करता हूं कि क्या उनका उन्हीं पदों पर बने रहना निष्पक्ष एवं समयानुसार जांच पूरी होने में रूकावट साबित होगा या नहीं?”

अपने दावे के समर्थन में राव ने कथित ”जालसाजी, बनावटी एवं छेड़छाड़” वाले कुछ दस्तावेज भी संलग्न किए।

वेंकटेश्वर राव पूर्व मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू के कार्यकाल में महानिदेशक (खुफिया) के पद पर तैनात थे।

राज्य की जगनमोहन रेड्डी सरकार ने सुरक्षा उपकरणों की खरीद प्रक्रिया में अनियमित्ता के आरोपों के चलते आठ फरवरी, 2020 को राव को ननिलंबित कर दिया था। यह खरीद उस समय की गई थी, जब राव खुफिया शाखा के प्रमुख थे।

भाषा शफीक पवनेश

पवनेश