प्रधानमंत्री के खिलाफ सोशल मीडिया पर अभद्र भाषा का उपयोग करना पड़ा मंहगा, इंजीनियर हुआ निलंबित

प्रधानमंत्री के खिलाफ सोशल मीडिया पर अभद्र भाषा का उपयोग करना पड़ा मंहगा, इंजीनियर हुआ निलंबित

  •  
  • Publish Date - September 12, 2020 / 02:00 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:34 PM IST

लखनऊ,12 सितंबर (भाषा) वाराणसी में तैनात एक अवर अभियंता को सरकारी नीतियों का विरोध करने औैर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ फेसबुक पर अभद्र भाषा का प्रयोग करने पर निलंबित कर दिया गया है ।

read more: भारतीय सेना के 80 हजार जवानों ने दिया छुट्टी के लिए आवेदन, 45 साल में पहली बा…

सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि वाराणसी में तैनात अवर अभियंता (यांत्रिक) नलकूप खण्ड, प्रवीण कुमार को अपने फेसबुक वाल पर प्रधानमंत्री के विरुद्ध अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने, राजनीतिक दलों के साथ फोटो साझा करने, फेसबुक पर खुद को चकिया विधानसभा के भावी विधायक के रूप में पेश करने और उत्तर प्रदेश तथा केन्द्र सरकार की नीतियों का विरोध करने पर निलंबित कर दिया गया है ।

read more: स्वामी अग्निवेश के निधन पर पूर्व CBI चीफ बोले- छुटकारा मिला, भगवा व…

बयान में कहा गया कि कुमार 26 अगस्त से बिना सूचना व बिना अवकाश के अनुपस्थित था। उसे मुख्य अभियन्ता, नलकूप वाराणसी तथा जिलाधिकारी वाराणसी द्वारा निलंबित करने की संस्तुति किए जाने पर तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। कुमार निलंबन की अवधि में मेरठ कार्यालय से संबद्ध रहेगा।