मुंबई,16 अक्टूबर (भाषा) । महाराष्ट्र के जलगांव जिले में चार बच्चों की कथित तौर पर कुल्हाड़ी से हत्या कर दी गई। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार देर शाम ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि मामले में चार लोगों को हिरासत में लिया गया है। उन्होंने बताया कि रावेर तालुक के बोरखेड़ा शिवार गांव में एक खेत में बने मकान में बच्चे खून से लथपथ पाए गए।
अधिकारी ने कहा,‘‘घटना उस वक्त हुई जब बच्चों के माता-पिता अपने बड़े बेटे के साथ किसी संबंधी की मृत्यु के बाद के कर्मकांड में शामिल होने के लिए मध्यप्रदेश गए थे।’’
ये भी पढ़ें- कोविड-19 से बिहार के मंत्री कपिल देव कामत का निधन
उन्होंने कहा ,‘‘खेत का मालिक सुबह जब खेतों पर गया तो उसने चारों भाई-बहनों को खून से लथपथ पाया और इसकी सूचना तत्काल गांववालों को तथा पुलिस को दी।’’ अधिकारी ने बताया कि रावेर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर संगीता (13), राहुल (11) अनिल (8) और ननी (6) के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। उन्होंने कहा, ‘‘बच्चों की हत्या कुल्हाड़ी से की गई है और उनके गले पर गहरे घाव हैं।’’अधिकारी ने बताया कि अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज जांच की जा रही है।
ये भी पढ़ें- नवंबर माह के पहले हफ्ते में भारत आ सकती है ‘राफेल विमानों’ की दूसरी…
नासिक रेंज के पुलिस महानिरीक्षक प्रताप दिवाकर ने बताया कि जलगांव पुलिस चार लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। इस संबंध में एक अन्य अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने मामले की जांच के लिए तीन टीमों का गठन किया है।