हाथरस में विपक्ष की राजनीति बेनकाब हुई: निर्मल

हाथरस में विपक्ष की राजनीति बेनकाब हुई: निर्मल

  •  
  • Publish Date - October 5, 2020 / 04:19 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:49 PM IST

लखनऊ, पांच अक्‍टूबर (भाषा) उत्‍तर प्रदेश अनुसूचित जाति वित्त एवं विकास निगम के अध्यक्ष लालजी प्रसाद निर्मल ने सोमवार को कहा कि हाथरस में विपक्ष की राजनीति बेनकाब हुई है और विपक्ष राज्य में दलितों के विकास की नहीं, बल्कि विनाश की लीला देखना चाहता है।

निर्मल ने एक बयान जारी कर दावा किया, ‘‘दलित समाज को अन्य समाज से लड़वाकर, दंगे करवाकर सपा-बसपा और काँग्रेस वोट बैंक हथियाना चाहती है। इसका खुलासा भी विभिन्न वेबसाइटों से जांच एजेंसियां कर रही हैं।’’

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सीबीआई जांच की सिफारिश कर दी है। विपक्ष की राजनीति का सच अब सामने आ जाएगा।

निर्मल ने कहा, ‘‘पहली बार दलित उत्पीड़न करने वालों पर रासुका लगाई जा रही है। जौनपुर, आजमगढ़, बलरामपुर, बदायूं इसके ज्वलंत उदाहरण हैं। आज दलितों का तेजी से आर्थिक विकास हो रहा है। मुसहर जैसी जातियों के पक्के मकान बन रहे हैं। उन्हें शौचालय की सुविधाएं मिल रही हैं। इससे विपक्ष को परेशानी हो रही है।’’

भाषा आनन्‍द देवेंद्र

देवेंद्र